শাহজালালে হাতুড়ির ভেতর সাড়ে ৩ কোটি টাকার সোনা

ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজাহ থেকে আসা এক যাত্রীর কাছ থেকে প্রায় সাড়ে তিন কোটি টাকা মূল্যের ৫ কেজি ১৮০ গ্রাম ওজনের স্বর্ণ জব্দ করেছে ঢাকা কাস্টমস হাউজ। দুটি হাতুড়ির মধ্যে বিশেষ কায়দায় রাখা সোনাগুলো জব্দের পাশাপাশি বিমানের এক যাত্রীকে গ্রেপ্তার করেছে কাস্টমস হাউজের কর্মকর্তারা।
গ্রেপ্তার ব্যক্তির নাম আতাউর রহমান। তার বাড়ি হবিগঞ্জে।
ঢাকা কাস্টমস হাউজের ডেপুটি কমিশনার (প্রিভেন্টিভ) মো. সানোয়ারুল কবীর এই তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, মঙ্গলবার দিবাগত রাতে শারজাহ থেকে একটি ফ্লাইটে শাহজালাল বিমানবন্দরে নামেন আতাউর। ইমিগ্রেশন শেষ করে গ্রিন চ্যানেল অতিক্রমের সময় তার সঙ্গে থাকা ব্যাগেজ স্ক্যানিং করা হয়। স্ক্যানিংয়ের সময় তার সঙ্গে থাকা কার্টন জাতীয় ব্যাগের ভেতর দুটি বড় হাতুড়ির মধ্যে স্বর্ণের অস্তিত্বের ইমেজ পাওয়া যায়।
পরে বিমানবন্দরে কর্মরত বিভিন্ন সংস্থার প্রতিনিধির উপস্থিতিতে যাত্রীর ব্যাগেজে থাকা হাতুড়ি কেটে ৪৪টি সোনার বার এবং তার প্যান্টের ভেতর থেকে ৫ পিস চুড়িসহ মোট ৫ কেজি ১৮০ গ্রাম স্বর্ণ জব্দ করা হয়। জব্দ করা সোনার আনুমানিক মূল্য তিন কোটি ৪০ লাখ টাকা।
গ্রেপ্তার আসামির বিরুদ্ধে ডিএমপির বিমানবন্দর থানায় মামলা করা হয়েছে।
ঢাকাটাইমস/২৯ডিসেম্বর/এমআর

মন্তব্য করুন