আল-আকসায় ফের ইসরায়েলি বাহিনীর হামলা, আহত ৪২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৯ এপ্রিল ২০২২, ১৫:৪১| আপডেট : ২৯ এপ্রিল ২০২২, ২০:২৪
অ- অ+

অধিকৃত পূর্ব জেরুজালেমের আল-আকসা মসজিদে ইসরায়েলি পুলিশ বাহিনী আবারও অভিযান চালিয়েছে। এ অভিযানে কমপক্ষে ৪২ ফিলিস্তিনি আহত হয়েছে বলে ফিলিস্তিনি রেড ক্রিসেন্ট জানিয়েছে। খবর আল-জাজিরার।

রেড ক্রিসেন্ট জানায়, পবিত্র রমজান মাসের শেষ জুমার দিনে আল-আকসায় অভিযান চালায় ইসরায়েলি পুলিশ। ঘটনায় ২২ জন আহতদের হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। এদের মধ্যে বেশিরভাগেরই দেহের ওপরের অংশে আঘাত লেগেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, পুলিশ কাঁদানে গ্যাস ও রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে।

ইসরায়েলি পুলিশ বলেছে, দাঙ্গাকারীরা পাথর ও আতশবাজি নিক্ষেপ করার পর তারা মসজিদে প্রবেশ করে। এদের মধ্যে ঢিল ছোড়ার দুজনকে জন্য এবং জনতাকে উসকানি দেওয়ার জন্য একজনকে মোট এই তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

পুলিশ আরও বলেছে, গত এক ঘন্টা ধরে ঘটনাস্থলটি শান্ত ছিল এবং মুসলিম উপাসকরা নিরাপদে কম্পাউন্ডে প্রবেশ করছে। কিন্তু জেরুজালেমের পুরনো, প্রাচীর ঘেরা শহর, ইসরায়েল-অধিকৃত পূর্ব জেরুজালেমের কেন্দ্রস্থলে উত্তেজনা রয়ে গেছে।

গত দুই সপ্তাহে, ইসলামের তৃতীয় পবিত্রতম স্থান আল-আকসা প্রাঙ্গণে ইসরায়েলি অনুপ্রবেশে প্রায় তিনশত ফিলিস্তিনি আহত হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/২৯এপ্রিল/এসএটি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
কান চলচ্চিত্র উৎসবে বাংলাদেশের প্রতিনিধি বর্ষা
শরীয়তপুরে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
ইউনিয়ন ব্যাংকের নবগঠিত নিরীক্ষা কমিটির ১০ম সভা অনুষ্ঠিত
পঞ্চগড়ে দুই মাথাবিশিষ্ট শিশুর জন্ম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা