দীর্ঘ ছুটি শেষে সোমবার খুলছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়

কুবি প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ মে ২০২২, ১৭:০৬
অ- অ+

পবিত্র রমজান ও ঈদুল ফিতরের ২১ দিনের ছুটি শেষে সোমবার (১৬ মে) কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে একাডেমিক কার্যক্রম শুরু হতে যাচ্ছে। প্রিয়জনদের সঙ্গে ঈদ কাটিয়ে ইতোমধ্যে শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ে ফিরতে শুরু করছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন স্থানে বেড়েছে শিক্ষার্থীদের আনাগোনা।

করোনা মহামারির সময় দীর্ঘদিন শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ থাকায় শিক্ষা ঘাটতি পুষিয়ে নিতে এবারের একাডেমিক কার্যক্রম রমজানের মধ্যেও ২১ এপ্রিল (১৯ রমজান) পর্যন্ত এবং প্রশাসনিক কার্যক্রম ১ মে (২৯ রমজান) পর্যন্ত চলমান ছিল। একাডেমিক ও প্রশাসনিক ছুটি ১৫ মে (রবিবার) শেষ হয়ে সোমবার থেকে যথারীতি বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল কার্যক্রম সচল হবে।

দীর্ঘদিন ঈদের ছুটির শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ে ফিরে এক শিক্ষার্থী জানান, ঈদে পরিবার পরিজনদের সাথে সময় কাটিয়েছি। কিন্তু বিগত সময়ে আমাদের শিক্ষা কার্যক্রম ক্ষতির মুখে পরে যাওয়ায় দ্রুত ক্লাস শুরু হওয়া খুব জরুরি। এখন আবার ক্লাস কার্যক্রম শুরু হচ্ছে তাই ভালো লাগছে।

গত ২৪ এপ্রিল থেকে ১৫ মে পর্যন্ত কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ ছিল।

(ঢাকাটাইমস/১৫মে/এআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
টেকনাফে বিজিবির হানা: আইস ও পিস্তলসহ যুবক গ্রেপ্তার
‘সহযোদ্ধা’ ও ‘জাস্টিস ফর কমরেডস’–এর সদস্যরা জড়ালেন ডাকাতিতে!
সোমবার যাত্রাবাড়ীতে পালিত হবে ‘মাদরাসা রেজিস্ট্যান্স ডে ২০২৫’
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অবদান ৫০ শতাংশ: ভিসি আমানুল্লাহ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা