মণিপুরে ভূমিধসে নিহত ১১, বন্যার শঙ্কা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ৩০ জুন ২০২২, ১৭:১১
অ- অ+

ভারতের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় মণিপুর রাজ্যের ননি শহরে বড় ধরনের ভূমিধসের ঘটনায় ১১ জন নিহত ও ২৩ জন নিখোঁজ রয়েছে।

এনডিটিভি জানায়, অতিরিক্ত বৃষ্টিপাতের কারণে আকস্মিকভাবে ভূমিধসের ঘটনা ঘটে। এ কারণে নদীর স্বাভাবিক গতি ব্যাহত হচ্ছে। মাটির টুকরোগুলো সরানো হলে নিম্নাঞ্চলে বড় আকারের বন্যা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

ননি শহরের উপ-কমিশনার জানান, যে স্থানে ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে, সেখানে রেল লাইনের কাজ চলছিল। ভূমিধসের কারণে বহু শ্রমিক নিচে আটকা পড়তে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

নিরাপত্তাকর্মীরা সর্তকর্তামূলক পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য শহরের বাসিন্দাদের পূর্বপ্রস্তুতি গ্রহণের পাশাপাশি শিশুদের নদীর কাছাকাছি না পাঠাতে নির্দেশ দিয়েছে।

সামগ্রিক পরিস্থিতি মোকাবেলায় মণিপুর রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এন বাইরেন সিং উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন।

দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট কর্ণেল মোহিত বৈঞ্চব জানান, ঘটনাস্থল থেকে ১৩ জনকে সেনাকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ ছাড়া, আটকে পড়া বাকিদের উদ্ধারে অভিযান চালাচ্ছেন তারা।

এ ছাড়া, দ্রুত উদ্ধার অভিযান পরিচালনার জন্য সামরিক হেলিকপ্টার প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/৩০জুন/আরআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইংরেজি ভাষা আয়ত্বের বিকল্প নেই: এডাস্ট চেয়ারম্যান
সোনারগাঁয়ে বিএনপির প্রচারপত্র বিলি অনুষ্ঠানে নেতাকর্মীদের ঢল
মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ডে বিএনপিকে জড়ানো রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র: আমিনুল হক
প্রকাশ্যে মাথা থ্যাঁতলে হত্যা: ‘ফাইসা গেছি’, বললেন রবিন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা