ব্যারিস্টার সুমনের অ্যাসোসিয়েটস আইনজীবী হলেন পিয়া জান্নাতুল

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
 | প্রকাশিত : ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৭:১৪

গত বছরের আগস্টে সুপ্রিমকোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত হন মডেল ও অভিনেত্রী পিয়া জান্নাতুল। এবার তিনি সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমনের অ্যাসোসিয়েটস আইনজীবী হিসেবে কাজ শুরু করলেন।

গত সোমবার (৩০ জানুয়ারি) আব্দুস সালাম মুর্শেদীর দখলে থাকা গুলশানের বাড়ি সংক্রান্ত মামলার শুনানি শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন ব্যারিস্টার সুমন। পুরো সময় ব্যারিস্টার সুমনের পাশে ছিলেন আইনজীবী ও অভিনেত্রী পিয়া জান্নাতুল।

এদিকে বিচারাধীন বিষয় হওয়ায় সালাম মুর্শেদীর দখলে থাকা গুলশানের বাড়ি সংক্রান্ত দুটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম থেকে সরাতে ব্যারিস্টার সুমনকে নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

একই সঙ্গে এ মামলা নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত সালাম মুর্শেদীর গুলশানের বাড়ি নিয়ে কোনো ধরনের ভিডিও তৈরি ও প্রকাশ না করার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। পরে সন্ধ্যায় ব্যারিস্টার সুমন ভিডিওগুলো সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম থেকে সরিয়ে ফেলেন।

সালাম মুর্শেদীর আইনজীবীদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সোমবার বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি খিজির হায়াতের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। আদালত এ রিট মামলার পরবর্তী শুনানির জন্য আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি দিন নির্ধারণ করেন।

আদালতে সালাম মুর্শেদীর পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী অ্যাডভোকেট প্রবীর নিয়োগী ও অ্যাডভোকেট সাঈদ আহমেদ রাজা। সঙ্গে ছিলেন সালাম মুর্শেদীর মেয়ে ব্যারিস্টার শেহরিন সালাম ঐশী।

ব্যারিস্টার সুমনের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার অনীক আর হক। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল একেএম আমিন উদ্দিন মানিক। রাজউকের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী জাকির হোসেন মাসুদ। দুদকের পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট খুরশিদ আলম খান।

(ঢাকাটাইমস/১ফেব্রুয়ারি/এলএম/এজে)

সংবাদটি শেয়ার করুন

আদালত বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

বিশেষ প্রতিবেদন বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

আদালত এর সর্বশেষ

কান-মুখ খোলা রাখতে শিক্ষার্থীকে বাধ্য করা যাবে না: হাইকোর্ট

আরাভ খানের বিরুদ্ধে অস্ত্র মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ শেষ

চিত্রনায়িকা শিমু হত্যা মামলার সাক্ষ্য ৩ মে

বাড্ডায় গণপিটুনিতে রেনু হত্যা: পরবর্তী সাক্ষ্যগ্রহণ ২৪ মে

ঢাবির ছাত্রীদের পরীক্ষায় কান-মুখ খোলা রাখার নোটিশ স্থগিত করল হাইকোর্ট

মেয়র পদে জাহাঙ্গীর ফিরবেন কি না, জানা যাবে বৃহস্পতিবার

হাইকোর্টে ময়নাতদন্ত প্রতিবেদন, যা জানা গেছে সুলতানা জেসমিনের মৃত্যু নিয়ে

নওগাঁয় র‌্যাব হেফাজতে নারীর মৃত্যু: পোস্টমর্টেম রিপোর্ট তলব হাইকোর্টের

সেই প্রযোজকের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে শাকিব খানের মামলা, পিবিআইকে তদন্তের নির্দেশ

রিজেন্ট সাহেদের জামিনের বিরুদ্ধে লিভ টু আপিলের আদেশ মঙ্গলবার

এই বিভাগের সব খবর

শিরোনাম :