ছয় অতিরিক্ত সচিব ও চার যুগ্মসচিবকে বদলি

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ২০:৩৩| আপডেট : ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ২১:২৯
অ- অ+

অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদার ছয় কর্মকর্তাকে বদলি করে নতুন দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। এছাড়া যুগ্মসচিব পদমর্যাদার আরও চার কর্মকর্তার দপ্তর পরিবর্তন করা হয়েছে।

বুধবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের পৃথক প্রজ্ঞাপনে এসব তথ্য জানানো হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (অতিরিক্ত সচিব) মো. মুহাম্মদ সালেহউদ্দিনকে জাতীয় সংসদ সচিবালয়ে, জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের অতিরিক্ত সচিব গৌতম কুমারকে আরকাইভস ও গ্রন্থাগার অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি), প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. শফিকুল ইসলামকে জাতীয় জনসংখ্যা গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের (নিপোর্ট) মহাপরিচালক, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত মো. আবুল হাছানাত হুমায়ূন কবীরকে সরকারি যানবাহন অধিদপ্তরের পরিবহন কমিশনার, পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব এস. এম. রেজাউল মোস্তফা কামালকে জননিরাপত্তা বিভাগে এবং বাংলাদেশ চায়না ফ্রেন্ডশিপ এক্সিবিশন সেন্টারের প্রকল্প পরিচালক মো. রেজাউল করিম নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

এছাড়া পৃথক প্রজ্ঞাপনে যুগ্মসচিব পদমর্যাদার চার কর্মকর্তাকে বদলি করে নতুন দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তাদের মধ্যে- অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের যুগ্মসচিব রাব্বী মিয়াকে বাস্তবায়ন, পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন বিভাগের (আইএমইডি) মহাপরিচালক, বাস্তবায়ন, পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন বিভাগের (আইএমইডি) পরিচালক মো. আকনুর রহমানকে এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনের পরিচালক, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত কাজী নজরুল ইসলামকে পানি উন্নয়ন বোর্ডের অতিরিক্ত মহাপরিচালক, সরকারি কর্মচারী হাসপাতালকে ৫০০ শয্যায় উন্নীত করণ শীর্ষক প্রকল্পের উপপ্রকল্প পরিচালক (যুগ্মসচিব) ড. এ কে এম আনিসুর রহমানকে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের সদস্য এবং

বাংলাদেশ অর্থনৈতিক অঞ্চল কর্তৃপক্ষের ব্যবস্থাপক (যুগ্মসচিব) ড. শেখ মোহাম্মদ জোবায়েদ হোসেনকে একই সংস্থার মহা ব্যবস্থাপক করা হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/০১ফেব্রুয়ারি/এসএস/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
শিক্ষার্থী সাম্য হত্যা: ঢাবিতে একদিনের শোক ঘোষণা, অর্ধদিবস ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ
জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনের তহবিল ঘাটতি মোকাবিলার আহ্বান পররাষ্ট্র উপদেষ্টার
জুলাই আন্দোলনের স্পিরিট ধরে রাখতে হবে: ড. মঈন খান
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকে নিরাপদ জায়গায় রূপান্তরের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে: আসিফ মাহমুদ 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা