স্বাধীনতা দিবসে সেনাবাহিনীর ৩১ বার তোপধ্বনি

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৬ মার্চ ২০২৩, ১২:৪৯
অ- অ+

আজ রবিবার মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস। এদিন ভোর ৫টা ৫৪ মিনিটে সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে ৩১ বার তোপধ্বনির মধ্য দিয়ে দিবসটির আনুষ্ঠানিকতা শুরু করে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।

রবিবার রাজধানীর তেজগাঁও পুরাতন বিমান বন্দর এলাকায় এ তোপধ্বনি দেয়া হয়।

আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানিয়েছে, সেনাবাহিনীর ৩০ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারি ছয়টি গান ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে নিহত বীর শহীদদের প্রতি গান স্যালুট প্রদর্শন করে।

প্রতি বছরের মতো এবারও যথাযোগ্য মর্যাদা এবং উৎসাহ উদ্দীপনায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত হচ্ছে।

এদিন ভোর ৫টা ৫৬ মিনিটে জাতীয় স্মৃতিসৌধে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এরপর ফুলেল শ্রদ্ধাঞ্জলি নিয়ে দলে দলে প্রবেশ করতে থাকে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, দেশি-বিদেশি কূটনীতিক, সামাজিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। তাদের শ্রদ্ধায় সিক্ত হয় বীর শহীদরা।

ঢাকাটাইমস/২৬মার্চ/এসএস/এফএ

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিকাশ-এ রেমিটেন্স গ্রহণ করে হাইসেন্স ফ্রিজ-টিভি জিতলেন ২২ জন
টাঙ্গাইলে যুবদলের বিক্ষোভ
গোপালগঞ্জে কারফিউয়ের সময় বাড়ল
তারেক রহমানের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঢাকা-মাওয়া মহাসড়কে যুবদলের বিক্ষোভ 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা