জাতীয় নির্বাচনের আগে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশ প্রস্তুত: আইজিপি

নিজস্ব প্রতিবেদক, সুনামগঞ্জ
  প্রকাশিত : ০৭ জুলাই ২০২৩, ১৫:২৬
অ- অ+

দেশের বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক আছে বলে জানিয়েছেন পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন। বলেন, জাতীয় নির্বাচনের আগে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশ প্রস্তুত রয়েছে।

শুক্রবার দুপুরে সুনামগঞ্জ পুলিশ লাইন্সে জেলার দরিদ্র মানুষের মাঝে খাদ্য সহায়তা প্রদানের এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

জাতীয় নির্বাচনের আগে কেউ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির চেষ্টা করলে কঠোর হাতে দমন করা হবে বলে হুঁশিয়ার করেন পুলিশ প্রধান।

এছাড়া জাতীয় নির্বাচনকালীন সময়ে আইনশৃ্ঙ্খলা মোকাবিলায় পুলিশ প্রস্তুত রয়েছে জানিয়ে আইজিপি বলেন, নির্বাচন পরিচালনার দায়িত্ব নির্বাচন কমিশনের। পুলিশের দায়িত্ব আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখা। আইনশৃ্ঙ্খলা মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত রয়েছি। এজন্য জনবল, প্রশিক্ষণ ও দক্ষতা বাংলাদেশ পুলিশের আছে।

তিনি বলেন, ইতোমধ্যে বাংলাদেশ পুলিশ আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও মামলা তদন্তের দায়িত্ব দীর্ঘদিন ধরে পেশাদাতিত্বের সঙ্গে পালন করে আসছে। দেশ থেকে জঙ্গি দমন করেছে। সব মিলিয়ে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে যেকেনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় পুলিশ প্রস্তুত রয়েছে।

আরও পড়ুন: সংসদে শেখ রাসেল পল্লী উন্নয়ন একাডেমি রংপুর বিল-২০২৩ পাস

এসময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি শাহ মিজান শাফিউর রহমান, সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরী, জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ এহসান শাহ প্রমুখ।

(ঢাকাটাইমস/০৭জুলাই/এসএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
যাত্রাবাড়ীতে ৪৮ কেজি গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার, পিকআপ জব্দ
নির্বাচনকে ব্যাহত করতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি পরিকল্পিত: বিএনপি
কক্সবাজারের যৌথ অভিযানে আগ্নেয়াস্ত্রসহ ১ জন আটক
গোপালগঞ্জে সহিংসতা ও প্রাণহানির ঘটনায় সরকারের তদন্ত কমিটি গঠন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা