পবিপ্রবি ছাত্রলীগ সভাপতির চাঁদা আদায়ের ভিডিও ভাইরাল

পবিপ্রবি প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ২২:০১
অ- অ+

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি আরাফাত ইসলাম খান সাগরের বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্মাণাধীন শেখ হাসিনা ও শেখ রাসেল হলের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে চাঁদা আদায়ের গোপন ভিডিও ফাঁস হয়েছে। যা ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ অন্যান্য জায়গায় সমালোচনার ঝড় তুলেছে।

এরআগে পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (পবিপ্রবি) শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি আরাফাত ইসলাম খান সাগরের বিরুদ্ধে চাহিদা অনুযায়ী চাঁদা না পেয়ে নির্মাণ প্রকল্পের রড ভ্যানে উঠিয়ে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ সময় ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের কর্মীরা বাধা দিলে তাদের মারধর করা হয়।

গত ২৭ সেপ্টেম্বর রাত ৯টার দিকে ক্যাম্পাসের নির্মাণাধীন শেখ রাসেল হলের সামনে এ ঘটনা ঘটে। পরে বুধবার রাতে দুমকী থানা ও উপাচার্য বরাবর অভিযোগ দেন ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান মেসার্স আমির ইঞ্জিনিয়ারিং করপোরেশনের প্রকল্প ব্যবস্থাপক এনামুল হক।

এ ঘটনার পর ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের প্রকল্প ব্যবস্থাপক এনামুল হক ২৮ সেপ্টেম্বর রাতে সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ছাত্রলীগ নেতারা মঙ্গলবার রাতে তার কাছে চাঁদা দাবি করেন। এরআগেও তারা চাঁদা নিয়েছেন। এখন আরও চাঁদা দাবি করছেন। চাঁদা না দিলে নির্মাণ কাজ বন্ধসহ শ্রমিকদের ওপর হামলা করার হুমকি দিয়েছেন।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রলীগ সভাপতি আরাফাত ইসলাম খান সাগরের কাছে যানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের ভিডিওতে উল্লেখিত ৩ লক্ষ ৬২ হাজার টাকা এক ব্যক্তির নিকট থেকে ঠিকাদারের ব্যবস্থাপক এনামুল হক ঋণ নিয়েছিল । আমি তাদেরকে সে ব্যক্তির পাওনা টাকা ফিরিয়ে দিতে বলেছি।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. সন্তোষ কুমার বসুর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আলোচিত ভিডিওর বিষয়ে এখন পর্যন্ত আমার কিছু জানা নেই, তবে এরকম কোন কিছু ঘটলে আমরা তদন্ত করে দেখবো। আর তদন্তে অভিযোগ প্রমাণিত হলে অবশ্যই ব্যবস্থা নেয়া হবে।

(ঢাকাটাইমস/২৯ সেপ্টেম্বর/ইএইচ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নারায়ণগঞ্জে শামীম ওসমানপন্থীদের সশস্ত্র হামলার ছবি প্রকাশ
ইতালির নাগরিক তাবেলা হত্যা মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন, ৪ জন খালাস
হবিগঞ্জে ছুরিকাঘাতে এসএসসি পরীক্ষার্থী নিহত
আমেরিকার নিউ জার্সিতে বিমান দুর্ঘটনা, ১৫ জন আহত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা