তিন দিনের মধ্যে ডিএমপি মিডিয়া সেন্টার নতুন করে সাজানো হবে, নির্দেশ কমিশনারের

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০২ অক্টোবর ২০২৩, ১৬:০৪
অ- অ+

ডিএমপি মিডিয়া সেন্টার তিন দিনের মধ্যে অভ্যন্তরীন সংস্কারের নির্দেশ দিয়েছেন কমিশনার হাবিবুর রহমান। এতদিন ধরে এই সেন্টারের কম্পিউটার, এসি, সোফা ব্যবহার অনুপযোগী ছিল। ফলে ব্রিফিংয়ে আসা সাংবাদিকদের বিড়ম্বনায় পড়তে হতো।

ডিএমপি কমিশনারের দায়িত্ব নেওয়ার পর সাংবাদিকদের সঙ্গে শনিবার মতবিনিময় করেন হাবিবুর রহমান। এসময় গণমাধ্যমকর্মীরা তার কাছে মিডিয়া সেন্টারের অব্যবস্থাপনা তুলে ধরেন।

গণমাধ্যমকর্মীরা অভিযোগ করেন, মিডিয়া সেন্টারের অব্যবস্থাপনা নিয়ে বিগত কমিশনারসহ ঊধ্বর্তনদের অবহিত করলেও তারা কর্ণপাত করেননি।

এসময় ডিএমপি কমিশনার সাংবাদিকদের বসার জায়গা পরিদর্শন করেন। তিনি তাৎক্ষণিকভাবে ডিসি মিডিয়া ও ডিসি লজিস্টিককে ডেকে একটি এসি, দুটি নতুন আপডেটেড কম্পিউটার, নতুন সোফা ও টেবিল চেয়ার স্থাপনের নির্দেশ দেন। তার এমন ঘোষণায় গণমাধ্যমকর্মীরা তাৎক্ষণিক কমিশনারকে ধন্যবাদ জানান।

হাবিবুর রহমান বলেন, যেকোনো জায়গায় পরিবর্তন দরকার হলে আগে সাংবাদিকদের সহযোগিতা প্রয়োজন। সচেতনতা ও অপরাধ দমনে সাংবাদিকদের ভূমিকা অনস্বীকার্য। অপরাধবিয়ষক সাংবাদিকদের পেশাগত কাজে ডিএমপি'তে আসতে হয়। মিডিয়া সেন্টারে বসতে হয়। এখানকার পরিবেশ জন ও সাংবাদিকবান্ধব হওয়া উচিত।

জানা গেছে, দশ বছর আগে ডিএমপির তৎকালীন কমিশনার মিডিয়া সেন্টারে দুটি কম্পিউটার, বসার জায়গায় সোফা ও এসি সংযুক্ত করেছিলেল। তবে গত ১০ বছরে ধীরে ধীরে জরাজীর্ণ অবস্থায় পতিত হয় কক্ষটি।

(ঢাকাটাইমস/০২অক্টোবর/এসএস/ডিএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পাকিস্তান থেকে চার্টার্ড ফ্লাইটে ফেরানো হবে রিশাদ ও নাহিদকে!
মেঘনায় অনুমোদনহীন ডেন্টালে জীবাণুযুক্ত যন্ত্রপাতি ব্যবহার, ছড়াচ্ছে হেপাটাইটিস বি
ই-হজ সিস্টেমে ভিসা বাতিল করার অপশন চালু
পাকিস্তানি বিনোদন অঙ্গনের ওপর কঠোর সিদ্ধান্ত নিল ভারত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা