হাতিরঝিলে হয়ে গেলো ম্যারাথন, চার বিভাগে অংশ নিয়েছেন ২ হাজার ৪১ জন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১২:৫৬
অ- অ+

‘স্টেপ ইন টু দ্যা ফিউচার, রান ফর মিশন ২০৪১’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে রাজধানীর হাতিরঝিলে হয়ে গেলো স্মার্ট বাংলাদেশ রান ম্যারাথন।

সুস্থ-সবল নাগরিক তৈরিসহ স্মার্ট জাতি গড়ে তোলা ও মানুষের মধ্যে স্মার্ট বাংলাদেশের ভিশন ২০৪১ নিয়ে সচেতনতা ও উৎসাহ বাড়ানোর লক্ষ্যে এই দৌড় প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।

শুক্রবার সকাল ৬টায় হাতিরঝিলের এম্ফিথিয়েটারের সামনের অংশ থেকে শুরু হয়ে পুরো হাতিরঝিল ঘুরে এম্ফিথিয়েটারে এসে দৌড় প্রতিযোগিতাটি শেষ হয়। এ সময় নারী, পুরুষ, পঞ্চাশোর্ধ্ব ও বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন ব্যক্তি এই চার বিভাগে সবমিলিয়ে ২০৪১ জন অপেশাদার দৌড়বিদ অংশ নেন।

সাড়ে ৭ কিলোমিটার ক্যাটাগরিতে আলাদা আলাদা ইভেন্টে অংশ নেন নারী-পুরুষ ও ৫০ বছরের বেশি বয়সের দৌড়বিদরা। আর এক কিলোমিটার ক্যাটাগরিতে দৌড়ান বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন দৌড়বিদরা। চিপ টাইমিং সিস্টেমে ইভেন্টের বিজয়ী নির্ধারণ করা হয়।

প্রতিযোগিতা শেষে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন ডাক, টেলিযোগাযোগ এবং তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয় এর প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক।

(ঢাকাটাইমস/১৬ফেব্রুয়ারি/এসএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ঈদে ৯ দিন বন্ধ থাকবে ভোমরা স্থলবন্দর
ধানমন্ডিতে র‌্যাব পরিচয়ে দুর্ধর্ষ ডাকাতি: ব্যবহৃত সরঞ্জামসহ চক্রের ৬ সদস্য গ্রেপ্তার
ঈদে র‍্যাবের তিন স্তরে নিরাপত্তা, সাদা পোশাকের পাশাপাশি থাকবে স্ট্রাইকিং ফোর্স
বাংলাদেশ মাতিয়ে ইংল্যান্ডের পথে রওনা হয়েছেন হামজা চৌধুরী
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা