এপ্রিল থেকে শুরু হবে অভ্যন্তরীণ গম সংগ্রহ অভিযান

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১১:৪৭| আপডেট : ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১২:৪৪
অ- অ+

অভ্যন্তরীণ গম সংগ্রহ অভিযান শুরু হবে আগামী এপ্রিল মাস থেকে। উপজেলাভিত্তিক লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করার লক্ষ্যে সম্ভাব্য গম উৎপাদনের তথ্য জরুরি ভিত্তিতে চেয়েছে সরকার।

সম্প্রতি খাদ্য অধিদপ্তর থেকে দেশের সব আঞ্চলিক খাদ্য নিয়ন্ত্রককে এ সংক্রান্ত চিঠি পাঠানো হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, অভ্যন্তরীণ গম সংগ্রহ অভিযান ২০২৪ আগামী এপ্রিল মাস থেকে শুরু হবে। আসন্ন গম সংগ্রহ অভিযান উপজেলাভিত্তিক লক্ষ্যমাত্রা ধার্য করার লক্ষ্যে জেলার উপজেলার সম্ভাব্য গম উৎপাদনের তথ্য প্রয়োজন। এজন্য গম উৎপাদনের তথ্য আগামী ১৪ মার্চের মধ্যে ই-মেইলসহ হার্ডকপি জরুরি ভিত্তিতে এ বিভাগে পাঠানোর জন্য অনুরোধ করা হলো।

একইসঙ্গে তার বিভাগের জেলাগুলোর প্রতি টন গম উৎপাদনের প্রকৃত ব্যয় (খাতওয়ারি) এবং কেজিপ্রতি সম্ভাব্য সংগ্রহ মূল্য প্রেরণ করতে অনুরোধ করা হলো। সম্ভাব্য গম উৎপাদনের তথ্য রাউন্ড ফিগারে (দশমিক ব্যতীত) পাঠাতে হবে। গম উৎপাদনের তথ্য পাঠানোর পর আর কোনো সংশোধনী গ্রহণ করা হবে না।

(ঢাকাটাইমস/২৬ফেব্রুয়ারি/এসএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সিরাজগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১ 
সন্ত্রাসী ইমনের সহযোগী এজাজের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর, টাঙ্গাইলে দাফন
২০ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায় হাইকোর্টে বহাল রাখায় সন্তুষ্টি প্রকাশ আবরারের মায়ের
ময়মনসিংহের ভালুকায় শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংকের এটিএম বুথের উদ্বোধন 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা