ভারতের পররাষ্ট্র সচিবের ঢাকা সফর স্থগিত

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৮ এপ্রিল ২০২৪, ২০:৪৭
অ- অ+

ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিনয় মোহন কাত্রার ঢাকা সফর স্থগিত হয়েছে। আগামী শনিবার তার ঢাকা আসার কথা ছিল। অনির্বায কারণে তার সফরটি স্থগিত হয়েছে বলে জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র।

বুধবার কূটনৈতিক সূত্র জানিয়েছিল, বিনয় কাত্রা একদিনের জন্য ঢাকা সফরে আসতে পারেন। সফরকালে তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পাঠানো আমন্ত্রণপত্র তুলে দেবেন।

বৃহস্পতিবার এ সফর স্থগিত করার কথা জানানো হয়েছে।

কূটনৈতিক সূত্র অনুযায়ী, ভারতের লোকসভা নির্বাচন শেষ হওয়ার পর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জুনের শেষ সপ্তাহ কিংবা জুলাইয়ের প্রথম সপ্তাহে ভারত সফর করতে পারেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ ও পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের সঙ্গেও তার বৈঠক হওয়ার কথা ছিল। ৪ এপ্রিল পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে বলেছিলেন, ‌প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর অবশ্যই হবে। তবে ভারতের লোকসভা নির্বাচনের পর। সেটি কখন হবে, তা নিয়ে কোনো আলোচনা এখনো অফিশিয়াল লেভেলে হয়নি।

(ঢাকাটাইমস/১৮এপ্রিল/এমএইচ/এসআইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আরজে থেকে পর্দার হাসিনা যেভাবে নায়িকা হলেন নুসরাত ফারিয়া
জয়পুরহাটে গরু চোরাচালান ঠেকাতে সীমান্তে কঠোর অবস্থানে বিজিবি
নীলফামারীতে ইটবোঝাই ও বালুবোঝাই ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১
হত্যাচেষ্টা মামলায় কারাগারে নুসরাত ফারিয়া
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা