পাবনায় ৩টি ইটভাটায় ৯ লাখ টাকা জরিমানা

অবৈধভাবে ইটভাটা পরিচালনা করার দায়ে তিনটি ইটভাটাকে ৯ লাখ টাকা জরিমানা করেছে পাবনা পরিবেশ অধিদপ্তর।
এসময় ইটভাটা তিনটির কিলন ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। পরে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের দিয়ে আগুন নিভিয়ে দেওয়া হয়।
সোমবার দুপুরে পাবনা সদর থানার চর আশুতোষপুর এলাকায় উপজেলার মেসার্স কেআরবি ব্রিক্সকে ৩ লাখ টাকা, মেসার্স এআরবি ব্রিক্সকে ৩ লাখ টাকা এবং মেসার্স আর এ বি ব্রিকসকে ৩ লাখ টাকা মিলে মোট ৯ লাখ টাকা জরিমানা ধার্য ও তাৎক্ষণিক আদায় করা হয়।
পরিবেশ অধিদপ্তর, পাবনা জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে এবং পরিবেশ অধিদপ্তর, সদর দপ্তরের বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুলতানা সালেহা সুমীর নেতৃত্বে
উক্ত মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, পাবনা জেলা কার্যালয়ের পরিদর্শক মো. আব্দুল মমিন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন অত্র কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. নাজমুল হোসাইন। এসময় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে চলমান এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানায় তারা।
(ঢাকা টাইমস/০৬মে/প্রতিনিধি/এসএ)

মন্তব্য করুন