ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু ২ জুন, শতভাগ অনলাইনে

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৮ মে ২০২৪, ১৩:২৭| আপডেট : ২৮ মে ২০২৪, ১৩:৫০
অ- অ+

আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হবে ২ জুন থেকে। যাত্রীদের দুর্ভোগের কথা মাথায় রেখে এবারও অনলাইনে শতভাগ টিকিট বিক্রি করা হবে।

মঙ্গলবার রেলওয়ে মন্ত্রণালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী মো. জিল্লুল হাকিম।

রেলমন্ত্রী বলেন, ১৭ জুনকে ঈদের দিন ধরে ২ জুন থেকে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হবে। এছাড়া ট্রেনের ফিরতি টিকিট বিক্রি শুরু হবে ১০ জুন থেকে।

সংবাদ সম্মেলনে কালোবাজারিদের কাছ থেকে টিকিট না কেনার অনুরোধ জানান রেলমন্ত্রী। সেইসাথে নিরাপদ যাত্রার লক্ষ্যে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে ছাদে রেলভ্রমণ না করার জন্য আহ্বান জানান তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে ঈদযাত্রার অগ্রিম টিকিটের বিস্তারিত তুলে ধরেন রেলওয়ে মহাপরিচালক সরদার সাহাদাত আলী।

তিনি জানান, অগ্রিম টিকিট বিক্রির শুরুর দিন অর্থাৎ ২ জুন বিক্রি হবে ১২ জুনের অগ্রিম টিকিট। ৩ জুন বিক্রি হবে ১৩ জুনের টিকিট। ৪ জুন বিক্রি হবে ১৪ জুনের টিকিট। ৫ জুন বিক্রি হবে ১৫ জুনের টিকিট এবং ৬ জুন বিক্রি হবে ১৬ জুনের টিকিট।

এছাড়া ফিরতি যাত্রার জন্য ১০ জুন বিক্রি হবে ২০ জুনের অগ্রিম টিকিট। ১১ জুন বিক্রি হবে ২১ জুনের টিকিট। ১২ জুন বিক্রি হবে ২২ জুনের টিকিট। ১৩ জুন বিক্রি হবে ২৩ জুনের টিকিট। ১৪ জুন বিক্রি হবে ২৪ জুনের টিকিট।

(ঢাকাটাইমস/২৮মে/এলএম/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
যুগোপযোগী ইন্টারেক্টিভ ওয়েবসাইট উদ্বোধন করলো হাইওয়ে পুলিশ
‘হিজড়া জনগোষ্ঠীকে মানবসম্পদে রূপান্তরের কোনো বিকল্প নেই’
ভারতকে উপযুক্ত জবাব দিয়েছে পাকিস্তান: শেহবাজ শরিফ
আইইউবিএটি’র প্রতিষ্ঠাতা অধ্যাপক ড. এম. আলিমউল্যা মিয়ানের অষ্টম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা