পাবনার ‘রাজা বাবুর’ দাম ১৫ লাখ টাকা!

এবার পাবনার কোরবানির হাট মাতাবে ৩৫ মণ ওজনের ‘রাজা বাবু’। বিশালাকৃতির এই গরুটির উচ্চতা প্রায় ৬ ফুট ৫ ইঞ্চি, দেহ প্রশস্ত ১০ ফুট ৪ ইঞ্চি। গরুটির দাম হাঁকা হচ্ছে ১৫ লাখ টাকা।
এবার ঈদে রাজা বাবুকে বিক্রি করতে চান তার মালিক মো. হায়াতুল্লা। তুলবেন কোরবানির পশুর হাটে। গরুটি সব ক্রেতার নজর কাড়বে বলে আশা করছেন তিনি।
পাবনা সদরের মালিগাছা ইউনিয়নের রুপপুর গ্রামের খামারে ২০০টি গরু পালন করছেন হায়াতুল্লা। এদের মধ্যে একটি হলো রাজা বাবু।
‘আল হায়াত অ্যাগ্রো খামারের’ প্রতিষ্ঠাতা মো. হায়াতুল্লা বলেন, এবারের কোরবানি ঈদের জন্য আমি রাজা বাবু গরুটি বিক্রি করতে চাই । আমার রাজা বাবুর দাম ১৫ লক্ষ টাকা। নিতে চাইলে আমার সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেন।’
তিনি আরও বলেন, দানাদার খাবারের পাশাপাশি ‘রাজা বাবুর’ খাদ্য তালিকায় রয়েছে ধানের গুঁড়া, ভুসি, ছোলা, ভুট্টা ও সবুজ ঘাসসহ সব দেশীয় খাদ্য। প্রতিদিন খাবারের জন্য ‘রাজা বাবুর’ পেছনে ব্যয় হয় ৭০০ থেকে ৮০০ টাকা। ‘রাজা বাবুকে’ খামারের সকলেই ভালোবাসেন বলে জানান তিনি।
পাবনা জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. গৌরাঙ্গ কুমার তালুকদার বলেন, এবারের কোরবানির ঈদে পাবনা জেলাতে প্রায় সাড়ে ছয় লাখের বেশি পশু প্রস্তুত রয়েছে। এর মধ্যে জেলার চাহিদা সাড়ে তিন লাখ পশু। বাকি তিন লাখের বেশি পশু সারাদেশে সরবরাহ করা হবে।
(ঢাকাটাইমস/০৩জুন/প্রতিনিধি/পিএস)

মন্তব্য করুন