শরীয়তপুরে শিক্ষকের বাড়িতে সাবেক বিএনপি নেতার হামলা

শরীয়তপুর প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস,
  প্রকাশিত : ১১ আগস্ট ২০২৪, ১৫:৩৪
অ- অ+

শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জে ঢাকার একটি কলেজে কর্মরত এক শিক্ষকের বাড়িতে হামলার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় এক সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে।

ভেদরগঞ্জ উপজেলার মহিষার ইউনিয়নের নম্বর ওয়ার্ডের সাজানপুর গ্রামে শিক্ষক মাসুম বিল্লাহ ঢালীর বাড়িতে হামলার ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষক মো. মাসুম ঢালীর পরিবারের সঙ্গে ভেদরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি হানিফ মাহমুদের জমিসংক্রান্ত বিরোধ চলে আসছিল। দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের সুযোগ নিয়ে শনিবার দুপুরে শিক্ষক মাসুম বিল্লার বাড়িতে হামলা চালানো হয়। এ সময় হামলাকারীরা বাড়ির সীমানাপ্রচীর ভেঙে ফেলে এবং বসতবাড়িসহ বিল্ডিংয়ের জানালার কাচ ভাঙচুর করে। ওই শিক্ষকের বৃদ্ধা মাকে বাড়ি থেকে বের করে দেওয়া হয়। তিনি অন্যের বাড়িতে আশ্রয় নেন।

শিক্ষক মাসুম বিল্লার মা নাজমা মনোয়ার বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে আমি এই জমিতে বসবাস করে আসছি। অনেক দিন ধরে জমিসংক্রান্ত জেরে আমাদের বিভিন্নভাবে হয়রানি করে যাচ্ছেন হানিফ মাহমুদ। একাধিকবার স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা বিষয়টি সমাধান করেছেন। গতকাল দুপুরে তিনি তার ছেলেসহ কয়েকজনকে নিয়ে আমাদের বাড়িতে হামলা চালান। আমি আজ দুদিন ধরে অন্যের বাড়িতে আশ্রয় নিয়ে আছি। আমি সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে হানিফ মাহমুদ তার ছেলের বিচার দাবি জানাচ্ছি।

ব্যাপারে বিএনপির সাবেক নেতা হানিফ মাহমুদ বলেন, ‘আমার জমিতে তারা ঘর উঠিয়েছে। এই জমি আমার। আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকতে আমি কিছু করতে পারিনি।’

এ বিষয়ে শরীয়তপুর জেলা বিএনপির সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য শফিকুর রহমান কিরন বলেন, ‘শুনেছি এমন কিছু ব্যক্তি বিভিন্ন জায়গায় বিএনপির স্লোগান তুলে হামলার পরিকল্পনা করছে। সাবধান করে দিতে চাই, যেখানে ছিলেন, সেখানে থাকেন। কোনো অন্যায়কে আমরা প্রশ্রয় দেব না। কেউ আইনকানুন নিজের হাতে তুলে নিলে আমাদের কোনো সহযোগিতা পাবে না।‘

(ঢাকাটাইমস/১১আগস্ট/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
গোপালগঞ্জ জেলা কারাগারে হামলা, ভাঙচুর
গোপালগঞ্জের ঘৃণ্য-বর্বর হামলার বিচার হবেই: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি
আ.লীগের সারা দেশের নেতাকর্মীরা গোপালগঞ্জে ক্যান্টনমেন্ট বানিয়েছে: নাসিরউদ্দিন পাটোয়ারী
গোপালগঞ্জে ‘অবরুদ্ধ’ এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতারা, সড়ক অবরোধ, গোলাগুলি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা