তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় ঘোষণার দাবিতে মহাখালীতে শিক্ষার্থীদের সড়ক-রেলপথ অবরোধ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৮ নভেম্বর ২০২৪, ১৩:৪৯
অ- অ+

সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় করার দাবিতে মহাখালীতে সড়ক ও রেলপথ অবরোধ করেছেন কলেজটির শিক্ষার্থীরা। এতে মহাখালী এলাকার যান চলাচল বন্ধ হয়ে পড়েছে।

সোমবার বেলা ১১টার দিকে শুরু হওয়া অবরোধ দুপুর দেড়টায় এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত চলছিল।

এদিন তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাস থেকে মিছিল বের করে। মিছিলটি আমতলী মোড় হয়ে বেলা সাড়ে ১১টার দিকে মহাখালী রেলক্রসিং এলাকায় অবস্থান নেন। এই মুহূর্তে তারা আমতলী এলাকায় অবস্থান করছেন।

গুলশান ট্রাফিক বিভাগের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার মো. জিয়াউর রহমান ঢাকা টাইমসকে বলেন, “শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের কারণে ইনকামিং/আউটগোয়িং উভয় দিকের রাস্তা বন্ধ রয়েছে। বর্তমানে আমতলীতে কোনো দিকেই যানবাহন চলাচল করতে পারছে না। ঘটনাস্থলে ডিএমপির গুলশান বিভাগের ট্রাফিক ও ক্রাইম বিভাগের এডিসি-এসিসহ ফোর্সরা উপস্থিত আছে। চেষ্টা করা হচ্ছে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে। কিন্তু তারা এখনও রাস্তায় অবস্থান করে আন্দোলন করছে। তারা সরে গেলে যান চলাচল স্বাভাবিক করতে যে কার্যক্রম সেটা আমরা শুরু করব।”

এদিকে অবরোধে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীরা বলছেন, শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে কোনো প্রতিনিধি না আসা পর্যন্ত অবরোধ চলবে। তাদের দাবি, মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিদের মহাখালীতেই আসতে হবে।

(ঢাকাটাইমস/১৮নভেম্বর/এলএম/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ভুয়া তথ্য ছড়ানো বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণে ফেসবুককে আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
তরুণ প্রজন্মের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে খেলাধুলার গুরুত্ব অপরিসীম :আমিনুল হক 
গণতন্ত্রের লড়াই এখনো শেষ হয়ে যায়নি: মজনু 
বিদ্যুৎ খাত উন্নয়নে ৩০ মিলিয়ন ডলার দেবে বিশ্বব্যাংক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা