এবি পার্টির কাউন্সিল: চেয়ারম্যান পদ থেকে সরলেন ২ প্রার্থী, লড়বেন ৩ জন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:২৫| আপডেট : ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:৪১
অ- অ+

আমার বাংলাদেশ পার্টির (এবি পার্টি) কেন্দ্রীয় কাউন্সিলের দিন যতই ঘনিয়ে আসছে, দলের অভ্যন্তরীণ নির্বাচন ততই জমে উঠছে। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার ছিল চেয়ারম্যান পদে প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন।

এদিন সরে দাঁড়িয়েছেন দুজন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী। তারা হলেন- দলের বর্তমান আহ্বায়ক প্রফেসর ডা. মেজর (অব.) আব্দুল ওহাব মিনার ও যুগ্ম সদস্যসচিব ব্যারিস্টার যোবায়ের আহমেদ ভূঁইয়া।

আগামী ২৮ ডিসেম্বর দলের কেন্দ্রীয় কাউন্সিল এবং সেদিনই দলের নতুন চেয়ারম্যান, সেক্রেটারি ও ২১ জন নির্বাহী কাউন্সিল সদস্য পদে নির্বাচিতদের নাম ঘোষণা করার কথা রয়েছে।

নির্বাচন পরিচালনার জন্য গঠিত কমিশনের প্রধান অধ্যাপক একেএম ওয়ারেসুল করিম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দলের চেয়ারম্যান পদের জন্য যাচাই-বাছাই ও প্রত্যাহার শেষে এখন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তিনজন প্রার্থী। তারা হলেন- দলের প্রতিষ্ঠাতা আহ্বায়ক সাবেক সচিব এএফএম সোলায়মান চৌধুরী, যুগ্ম-আহ্বায়ক লে. কর্ণেল (অব.) দিদারুল আলম ও দলের সদস্যসচিব মজিবুর রহমান মঞ্জু। নির্বাহী পরিষদের ২১ সদস্য পদের জন্য চূড়ান্ত প্রার্থী ৬০ জন।

কাউন্সিলকে সামনে রেখে শুক্রবার থেকে শুরু হয়েছে প্রার্থীদের প্রচার-প্রচারণা। ইতোমধ্যে প্রার্থী ও দলের নানা স্তরের কাউন্সিলরদের আনাগোনায় বিজয় নগরস্থ দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয় বেশ সরগরম হয়ে উঠেছে। অনলাইনে চলছে পোস্টার দিয়ে প্রচারণা।

কেউ কেউ দল পরিচালনায় নিজস্ব দৃষ্টিভঙ্গি ও অঙ্গীকারের কথাও বলছেন। নির্বাচনকে প্রাণবন্ত ও গণতান্ত্রিক ধারা শক্তিশালী করার জন্য নির্বাচন কমিশন প্রার্থীদের মধ্যে অনলাইন ডিবেটের আয়োজন করবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

(ঢাকাটাইমস/১৩ডিসেম্বর/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
গার্দিওলার সঙ্গে বিচ্ছেদ নিয়ে এবার মুখ খুললেন তার স্ত্রী
মানিকগঞ্জ জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক রাজা গ্রেপ্তার
উত্তরা রাজউক জোনাল অফিস ঘেরাও করে মানববন্ধন
জুলাই-আগস্টের নৃশংসতা সম্পর্কে জাতিসংঘের প্রতিবেদন প্রকাশ ফেব্রুয়ারিতে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা