নওগাঁ সীমান্তে বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

নওগাঁর সাপাহার সীমান্ত থেকে সিরাজুল ইসলাম (৪২) নামের এক বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।
আজ বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) ভোররাত তিনটার দিকে উপজেলার আদাতলা সীমান্তের ৪৪/১ এস পিলার ও ভারতের অভ্যন্তরে নাইরকুড়ি এলাকা থেকে ওব বাংলাদেশিকে আটক করা হয়।
আটক সিরাজুল ইসলাম উপজেলার উত্তর পাতাড়ী গ্রামের ওসমান আলীর ছেলে।
আটক সিরাজুলের স্ত্রী এজেলা খাতুন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, মঙ্গলবার রাতে স্থানীয় কয়েকজনের সাথে তার স্বামী ভারতে গিয়েছিলেন। এরপর সকালে সবাই ফিরে এলেও সিরাজুল আর ফিরে আসেননি। যারা ফিরে এসেছে তাদের কাছ তার স্বামীর আটকের বিষয়টি নিশ্চিত হন তিনি।
স্থানীয়রা জানান, মঙ্গলবার দিবাগত রাতে কয়েকজন বাংলাদেশি সীমান্ত পেরিয়ে ভারত অভ্যন্তরে গরু আনতে যায়। রাত আনুমানিক তিনটার দিকে গরু নিয়ে ৪৪/১ এস পিলার এলাকা দিয়ে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশের সময় ভারতের দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার তপন থানার নাইরকুড়ী বিএসএফ ক্যাম্পের টহলরত জোয়ানরা তাদের ধাওয়া করে। এ সময় অন্যরা পালিয়ে এলেও সিরাজুল ইসলামকে বিএসএফ ধরে ফেলে।
এ বিষয়ে নওগাঁ ব্যাটালিয়ন ১৬ বিজিবি অধিনায়ক লে. কর্নেল সাদিকুর রহমান জানান, বিএসএফের হাতে কোনো বাংলাদেশির আটক হওয়ার তথ্য তাদের জানা নেই।
(ঢাকাটাইমস/৫ফেব্রুয়ারি/মোআ)

মন্তব্য করুন