যে কারণে থানায় জিডি করলেন ভোক্তা অধিকারের আলোচিত কর্মকর্তা আব্দুল জব্বার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০১ এপ্রিল ২০২৫, ১৬:৫৬
অ- অ+

নিজ কর্মগুণে দেশজুড়ে আলোচনার কেন্দ্রে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ঢাকা অঞ্চলের পরিচালক মো. আব্দুল জব্বার মন্ডল। তার নামেই কিনা ফেসবুকে খোলা হয়েছে ভুয়া অ্যাকাউন্ট এবং পেজ। এ ঘটনায় থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন তিনি।

সোমবার তেজগাঁও থানায় গিয়ে জিডিটি করেন আব্দুল জব্বার।

জিডিতে তিনি উল্লেখ করেন, তার নামে এবং তার ছবি ব্যবহার করে একাধিক ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট ও পেজ খোলা হয়েছে। এতে বিভ্রান্তি ছড়ানোর আশঙ্কা রয়েছে।

নিজের ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক পোস্টের মাধ্যমে বিষয়টি জানিয়েছেন আব্দুল জব্বার। পোস্টে তিনি ভুয়া অ্যাকাউন্ট ও পেজগুলোর স্ক্রিনশট যুক্ত করে দেন এবং সবাইকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানান।

পাশাপাশি ভোক্তা অধিকারের এই কর্মকর্তা লেখেন, ‘আমার নামে এবং আমার ছবি ব্যবহার করে কিছু নকল ফেসবুক অ্যাকাউন্ট এবং ফেসবুক পেজ খোলা হয়েছে। এ বিষয়ে জিডি করা হয়েছে। সবাইকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানানো হলো।’

দীর্ঘদিন ধরে বাজারে অতিরিক্ত দাম ও ভেজাল পণ্য নিয়ে অসাধু ব্যবসায়ীদের ঘুম হারাম করে নিরলসভাবে কাজ করে আসছেন আব্দুল জব্বার মন্ডল। তিনি বিভিন্ন অভিযানের মাধ্যমে বাজারে ন্যায্য দাম প্রতিষ্ঠার লড়াই চালিয়ে আসছেন। বিক্রেতাদের সঠিক দামে পণ্য বিক্রি করতে বাধ্য করছেন। শাস্তি দিচ্ছে, জরিমানাও করছেন।

চলতি বছরের রমজান মাসে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণের নানা কর্মযজ্ঞে বাজারে পণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে ছিল। যেসব কর্মকাণ্ডে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিতে দেখা গেছে আব্দুল জব্বার মন্ডলকে। যার ফলে তিনি এখন দেশজুড়ে প্রশংসিত।

(ঢাকাটাইমস/১মার্চ/এলএম/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
কান চলচ্চিত্র উৎসবে বাংলাদেশের প্রতিনিধি বর্ষা
শরীয়তপুরে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
ইউনিয়ন ব্যাংকের নবগঠিত নিরীক্ষা কমিটির ১০ম সভা অনুষ্ঠিত
পঞ্চগড়ে দুই মাথাবিশিষ্ট শিশুর জন্ম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা