পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে রোহিঙ্গাদের পাঠিয়ে দেব: আইজিপি

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১২ ডিসেম্বর ২০১৬, ১৮:৩৬
অ- অ+

পুলিশের মহাপরিদর্শক এ কে এম শহীদুল হক বলেছেন, মিয়ানমার থেকে নির্যাতিত হয়ে যেসব রোহিঙ্গা বাংলাদেশে আশ্রয় নিয়েছে তাদেরকে মানবিক দিক বিবেচনা করে আশ্রয় দেয়া হয়েছে। মিয়ানমারের অবস্থা স্বাভাবিক হলে তাদের দেশে পাঠিয়ে দেয়া হবে। রোহিঙ্গাদের চেহারা ও দৈহিক আকৃতি বাঙালিদের সঙ্গে সাদৃশ্য হওয়ায় তাদের অনুপ্রবেশ ঠেকানো কঠিন বলেও মন্তব্য করেন আইজিপি।

সোমবার দুপুরে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়া উপজেলা সভাকক্ষে ঢাকা রেঞ্জের পুলিশের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় আইজিপি এসব কথা বলেন।

পুলিশ প্রধান দাবি করেন, যেকোনো সময়ের চেয়ে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এখন অনেক ভালো। তিনি বলেন, সম্প্রতি যে কয়েকজন নিখোঁজ হয়েছে এতে আতঙ্ক হওয়ার কিছু নেই, জঙ্গিবাদ আর মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারবে না বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

এর আগে আইজিপি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে পুষ্পমাল্য অর্পণ করে তাঁর আত্মার শান্তি কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করেন।

এ সময় আইজিপির সঙ্গে ছিলেন ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি এস এম মাহফুজুল হক নুরুজ্জামানসহ ঢাকা বিভাগের সব জেলার পুলিশ সুপাররা।

এর আগে শহরে বেলুন উড়িয়ে ও ফিতা কেটে পুলিশের অফিসার্স মেস ভবনের উদ্বোধন করেন আইজিপি। এ সময় তাবে গার্ড অব অনার দেয়া হয়।

(ঢাকাটাইমস/১২ডিসেম্বর/প্রতিনিধি/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাজনীতিতে অভিভাবক দল হিসেবে আমরা বারবার ধৈর্য ধরেছি: অধ্যক্ষ সেলিম ভুইয়া
এনবিআরের আরও ৬ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বরখাস্ত
প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিতে শিক্ষা উপদেষ্টার আশ্বাস
তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তানের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে আরও একজন গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা