৬৭ বছর পর শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা

বগুড়া প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২১ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ২১:২০| আপডেট : ২১ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ২২:০৬
অ- অ+

ভাষা আন্দোলনের ৬৭ বছর পর বগুড়ার সরকারি মুস্তাফাবিয়া আলিয়া মাদ্রাসায় এবারই প্রথম শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে।

শিক্ষার্থীদের ব্যতিক্রমী উদ্যোগে নির্মিত শহীদ মিনারে বৃহস্পতিবার সকালে শ্রদ্ধা জানান ৯৪ বছরের পুরনো মাদ্রাসাটির শিক্ষক-শিক্ষার্থী-কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

শিক্ষার্থীরা জানান, ১৯৮৬ সালে প্রাচীন মাদ্রাসাটি সরকারি হলেও এখানে কখনোই শহীদ মিনার নির্মাণের উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। তাই বুধবার মাদ্রাসার বর্তমান ও প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা মিলে বাঁশ-কাপড়-সুতা আর রঙ দিয়ে অস্থায়ী শহীদ মিনার তৈরি করেন।

মহান শহীদ ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের সকালে মাদ্রাসার শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা প্রতিষ্ঠানটির ইতিহাসে প্রথমবারের মতো প্রভাতফেরি বের করেন। এই অস্থায়ী শহীদ মিনারে গিয়ে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান ভাষা শহীদদের প্রতি। এরপর একে একে মাদ্রাসার কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠন অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন ফুলেল শ্রদ্ধা জানান।

পরে অনার্স ভবন হলরুমে বিশেষ আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

(ঢাকাটাইমস/২১ফেব্রুয়ারি/প্রতিবেদক/এআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
শিকাগোতে চলন্ত গাড়ি থেকে জনতার ওপর গুলি, নিহত ৪
২০১৪ ও ১৮ সালে সুষ্ঠু ভোট হলে ক্ষমতা হারাত আ.লীগ: অপ্রকাশিত গোয়েন্দা প্রতিবেদন
ঠাকুরগাঁওয়ে পুকুরে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু
গ্রিন রোডে এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত, চাপাতিসহ পেশাদার ছিনতাইকারী গ্রেপ্তার 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা