আত্মসাতের মামলায় ৩০ কোটি টাকা দেয়ার শর্তে জামিন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ ডিসেম্বর ২০১৯, ১৮:৪৬
অ- অ+

৫৯ কোটি টাকা আত্মসাতের ঘটনায় দায়ের করা দুই মামলায় ১৫ কোটি করে ৩০ কোটি টাকা জমা দেয়ার শর্তে ন্যাশনাল আয়রন অ্যান্ড স্টিল ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হারুন অর রশিদকে জামিন দিয়েছে হাইকোর্ট। আগামী বছরের ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত তিনি জামিনে থাকবেন।

রবিবার এ বিষয়ে এক আবেদনের শুনানি করে বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি কে এম হাফিজুল আলমের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রায় ঘোষণা করেন।

আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে শুনানিতে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এ কে এম আমিন উদ্দিন মানিক। অপরদিকে দুদকের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী এ কে এম ফজলুল হক।

আইনজীবী এ কে এম ফজলুল হক আদালত থেকে বেরিয়ে জানান, ৫৯ কোটি টাকা আত্মসাতের ঘটনায় দায়ের করা দুই মামলায় ১৫ কোটি করে ৩০ কোটি টাকা জমা দেয়ার শর্তে ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত হারুন অর রশিদকে জামিন দিয়েছে হাইকোর্ট। এটাকা জমা দেওয়ার রসিদ আদালতে হলফনামা করে জমা দিতে বলা হয়েছে।

ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল আমিন উদ্দিন মানিক বলেন, ‘এ টাকা জমা দিতে ব্যর্থ হলে জামিন বাতিল হবে।’

ঘটনার বিবরণ থেকে জানা যায়, ‘আসামিরা পরস্পর যোগসাজশে ভুয়া মালামাল (১০,০০৪ মেট্রিকটন এমএস প্লেট/লোহা) ক্রয়ের নামে তথা একোমোডেশন বিলের মাধ্যমে এলসি মূলে ঋণ হিসাবে গ্রহণ করে আগ্রাবাদের আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক লিমিটেডের শাখা থেকে সর্বমোট প্রায় ৫৯ কোটি টাকা (৪৩,২৭,৫৪,০০০/+১৫,৯৮,৪৪,০২৩/টাকা) আত্মসাতের বিষয়ে দুদকের উপপরিচালক জালাল উদ্দিন আহাম্মদ গত বছরের ৫ মার্চ ডবলমুরিং থানায় মামলা দুটি দায়ের করেন।

(ঢাকাটাইমস/১৫ডিসেম্বর/এআইএম/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ডায়াবেটিস নিরাময় করে ভেষজ মহৌষধি আমলকি
প্রথম প্রেমের স্পর্শ: পর্ব ১৪- ভালোবাসা যেখানে থেমে থাকে না
"হাতে হারিকেন ধরিয়ে জাহান্নামে পাঠানো হবে!" — চাঁদাবাজি নিয়ে পুলিশ কর্মকর্তার হুঁশিয়ারি
মিডফোর্ডের ঘটনায় ব্যবস্থা নেওয়ার পরও বিএনপিকে দায় চাপানো অপরাজনীতি: সালাহউদ্দিন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা