ডিএনসিসির ৪০ স্থাপনায় লার্ভা, জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১২ আগস্ট ২০২০, ২১:২৬
অ- অ+

রাজধানীর ৪০টি স্থাপনায় এডিস মশার লার্ভা পাওয়া যাওয়ায় সংশ্লিষ্টদের ৩১ হাজার ৮০০ টাকা জরিমানা করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।

এডিস মশা নিয়ন্ত্রণের মাধ্যমে নগরবাসীকে ডেঙ্গু থেকে সুরক্ষা দিতে তৃতীয় পর্যায়ে বিশেষ পরিছন্নতা অভিযান বা চিরুনি অভিযানের চতুর্থ দিনে বুধবার এই জরিমানা করা হয়।

গত ৬ থেকে ১৫ জুন প্রথম ও ৪ থেকে ১৪ জুলাই দ্বিতীয় পর্যায়ের চিরুনি অভিযান শেষে ৮ আগস্ট থেকে তৃতীয় পর্যায়ের ১০ দিনব্যপী চিরুনি অভিযান শুরু হয়। অভিযান চলাকালে ভ্রাম্যমাণ আদালত আরও জোরদার করা হয়েছে। যেসব ক্ষেত্রে ভবন বা স্থাপনার মালিক পাওয়া যাবে না, সেসব ক্ষেত্রে প্রয়োজনে নিয়মিত মামলা করা হবে।

ডিএনসিসির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ জানানো হয়, তৃতীয় পর্যায়ের ১০ দিনব্যাপী বিশেষ পরিচ্ছন্নতা অভিযানের চতুর্থ দিনে আজও সকাল ১০টা থেকে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) ৫৪টি ওয়ার্ডে একযোগে বিশেষ এই পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালিত হয়েছে। আজ মোট ১৩ হাজার ৯৪টি বাড়ি, স্থাপনা, নির্মাণাধীন ভবন পরিদর্শন করে মোট ৪০টিতে এডিস মশার লার্ভা পাওয়া যায়। এছাড়া সাত হাজার ৬০৪ টি বাড়ি/স্থাপনায় এডিস মশা বংশবিস্তার উপযোগী পরিবেশ পাওয়া গেলে সেসকল স্থানে কীটনাশক প্রয়োগ করা হয়েছে।

এসময় ১৯টি মামলায় মোট ৩১ হাজার ৮০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয় এবং অন্যান্য বাড়ি ও স্থাপনার মালিককে সতর্ক করা হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/১২আগস্ট/কারই/জেবি)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
গোপালগঞ্জের ঘটনায় প্রমাণিত ফ্যাসিবাদী শক্তি নির্মল হয়নি: মোস্তফা জামাল হায়দার
গোপালগঞ্জ জেলা কারাগারে হামলা, ভাঙচুর
গোপালগঞ্জে ঘৃণ্য-বর্বর হামলাকারীদের বিচার হবেই: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি
আ.লীগের সারা দেশের নেতাকর্মীরা গোপালগঞ্জে ক্যান্টনমেন্ট বানিয়েছে: নাসিরউদ্দিন পাটোয়ারী
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা