দুদকের শরীফের অপসারণ ইস্যুতে রিটের আদেশ মঙ্গলবার

দুর্নীতি দমন কমিশন থেকে সংস্থাটির উপ-সহকারী পরিচালক মো. শরীফ উদ্দিনকে অপসারণের বিষয়ে নিরপেক্ষ তদন্ত চেয়ে করা রিটের ওপর শুনানি শেষ হয়েছে। আগামী মঙ্গলবার (১৫ মার্চ) এ বিষয়ে আদেশের জন্য দিন ধার্য করেছেন হাইকোর্ট।
বৃহস্পতিবার বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমান সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ শুনানি শেষে আদেশের জন্য এদিন ধার্য করেন।
আদালতে দুদকের পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী খুরশীদ আলম খান এবং রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এ কে এম আমিন উদ্দিন মানিক। রিটের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী শিশির মনির।
গত ১৬ ফেব্রুয়ারি শরীফ উদ্দিনকে দুদক চেয়ারম্যান মঈনউদ্দীন আবদুল্লাহর সই করা এক প্রজ্ঞাপনে অপসারণ করা হয়। এর মধ্যে ২২ ফেব্রুয়ারি শরীফ উদ্দিনকে অপসারণের বিষয়টি হাইকোর্টের নজরে আনা হয়। পরদিন শরীফ উদ্দিনকে অপসারণের বিষয়ে নিরপেক্ষ তদন্ত চেয়ে হাইকোর্টে ১০ জন আইনজীবী একটি রিট দায়ের করেন।
চলতি বছরের ২৮ ফেব্রুয়ারি দুদক ও রিটকারীপক্ষকে শরীফ উদ্দিনকে অপসারণ সংক্রান্ত তাদের নিজ নিজ আইনগত ব্যাখ্যা লিখিতভাবে হাইকোর্টে দাখিল করার নির্দেশ দেন। পরে এ বিষয়ে শুনানি নিয়ে আদেশের জন্য ওই দিনটি ধার্য করে আদালত।
ঢাকাটাইমস/১০মার্চ/এসআর/ ইএস
সংবাদটি শেয়ার করুন
আদালত বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
আদালত এর সর্বশেষ

আদালতকে পুলিশ কর্মকর্তার ফোন, ক্ষুব্ধ হাইকোর্ট

বঙ্গবন্ধু মেডিকেলের পরিবেশ নিয়ে হাইকোর্টের উষ্মা

টিপু-প্রীতি হত্যা মামলায় ৩৩ জনকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র

ড. ইউনূসের ১১শ কোটি টাকার কর ফাঁকির মামলা আপাতত শুনবেন না হাইকোর্ট

মেয়র তাপসের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ, চেম্বার আদালতে মামলা

নাইমা সুলতানার ডিজিটাল আইনের মামলায় বাবুল আকতারের জামিন

দুই মাসের জন্য পাসপোর্ট পেলেন সম্রাট, চিকিৎসার জন্য যেতে পারবেন বিদেশ

তারেক-জোবায়দার মামলার শুনানি: দ্বিতীয় দিনেও হট্টগোল আইনজীবীদের

ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে কর ফাঁকির অভিযোগ প্রমাণিত, ‘দানকর’ দিতে হবে ১২ কোটি
