হাসিনা সরকারের বিরুদ্ধে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে: নানক

বিএনপি-জামায়াতের উদ্দেশ্যে হুঁশিয়ারি দিয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী জাহাঙ্গীর কবির নানক বলেছেন, ধৈর্যের বাঁধ ভাঙলে ফলাফল ভালো হবে না। আমরা শান্তি চাই। জাতির জনক ও তার কন্যা আমাদের জনগণের শান্তির শিক্ষা দিয়েছেন। কিন্তু সেই পথ থেকে আমাদের দূরে সরিয়ে দেবেন না। এর ফল ভালো হবে না।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনা সরকারের বিরুদ্ধে দেশে এবং আন্তর্জাতিক অঙ্গনে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে। এই ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।
তিনি শনিবার সিলেটের চৌহাট্টা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগ আয়োজিত শান্তি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। নানক বলেন, বিএনপি-জামায়াতের অগ্নিসন্ত্রাস ও নৈরাজ্য সত্ত্বেও জাতির জনকের কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঠিক নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। বাংলাদেশ আজ উন্নয়নের ক্ষেত্রে বিশ্বের বিস্ময়! ক্ষমতার লোভে বিএনপি জামায়াতকে নিয়ে বারবার উন্নয়নকে বাধাগ্রস্ত করার চেষ্টা করেছে। কিন্তু দেশের মানুষ তাদের পাত্তা দেননি। তারা বরাবরই শেখ হাসিনার সাথে ছিলেন, আছেন এবং থাকবেন।
তিনি বলেন, স্বাধীনতাবিরোধী চক্র জামায়াত ইসলামের সন্ত্রাসীদের নিয়ে বিএনপি বারবার বাংলাদেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রাকে বাধাগ্রস্ত করার চেষ্টা করেছে। তাদের নৈরাজ্য আর অগ্নিসন্ত্রাসের কথা মানুষ ভুলেননি। আর তাই দেশের রাজনীতি থেকে এই দুটি দলকে তারা ঘৃণা ভরে প্রত্যাখ্যান করেছেন।
তিনি বলেন, উন্নয়নের ক্ষেত্রে আজ বাংলাদেশ বিশ্বের বিস্ময়! পদ্মা সেতু, মেট্রোরেল, বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট, কর্নফুলী ট্যানেলের মতো মেগা প্রকল্পগুলো শেখ হাসিনার নেতৃত্বেই বাস্তবায়ন হয়েছে। এর সুফল পাচ্ছেন দেশের সাধারণ মানুষ। আওয়ামী লীগ মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনের রাজনীতি করে। আর বিএনপি-জামায়াত রাজনীতি করে ব্যক্তি বিশেষের ভাগ্য পরিবর্তনের। আর তাই দেশের মানুষ তাদের প্রত্যাখ্যান করেছেন। মানুষ শেখ হাসিনা এবং আওয়ামী লীগের সাথে অতীতে যেমন ছিলেন, তেমনি বর্তমানেও আছেন ভবিষ্যতেও থাকবেন। তারা উন্নয়ন চান। শেখ হাসিনা ভয়াবহ করোনা ও বন্যা পরিস্থিতি মোকাবিলায় সফল। সফল উন্নয়নেও। তাই তিনি এখন বিশ্বের অন্যতম প্রভাবশালী নেতা।
সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মাসুক উদ্দিন আহমদের সভাপতিত্বে ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন খানের পরিচালনায় এ শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।(ঢাকাটাইমস/০৪ফেব্রুয়ারি/এলএ)
সংবাদটি শেয়ার করুন
রাজনীতি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
রাজনীতি এর সর্বশেষ

স্বেচ্ছাসেবক লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রাজ্জাক, সম্পাদক মোবাশ্বের

‘মুক্তিযোদ্ধাদের পেছনে ফেলে রাজাকারদের প্রতিষ্ঠিত করেছে জিয়া-এরশাদ’

যারা এরশাদের নির্দেশনা মানবে না তাদেরই ক্ষতি: রওশন এরশাদ

বিএনপির কারণে গণতান্ত্রিক অভিযাত্রা বারবার হোঁচট খেয়েছে: কাদের

দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও বিচার বহির্ভূত হত্যাকাণ্ডে গণতন্ত্র মঞ্চের উদ্বেগ

দেশের মানুষ ভালোভাবে ইবাদত পর্যন্ত করতে পারছে না: ফখরুল

দেশে আবারও বিচার বহির্ভূত হত্যাকাণ্ড ঘটছে: মির্জা ফখরুল

আ.লীগের আমলেই মুক্তিযুদ্ধের চেতনা সবচেয়ে বেশি ভূলণ্ঠিত: টুকু

স্বাধীনতার ৫১ বছর পরও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য লাশ হতে হয়: ইশরাক
