বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অনশন

বিয়ের দাবিতে দিনাজপুরের খানসামায় প্রেমিক শুভ চন্দ্র রায় (২৩)-এর বাড়িতে অনশনে বসেছেন এক নারী (২১)। সোমবার সকাল থেকে ওই নারী উপজেলার ভেড়ভেড়ী ইউনিয়নের খামারবিষ্ণুগঞ্জ গ্রামের নাপিত পাড়ায় মানিক রায়ের ছেলে প্রেমিক শুভ চন্দ্র রায়ের বাড়িতে অনশন শুরু করেন।
অনশন শুরু করা নারীর বাড়ি একই ভেড়ভেড়ী ইউনিয়নের টংগুয়া শাহাপাড়া এলাকায়।
এ ঘটনায় প্রেমিক শুভর বাড়িতে এলাকার উৎসুক মানুষ ভিড় জমায়।
বিকালে প্রেমিক শুভর কাকা এবং কাকি ও পিশি মিলে ওই নারীকে টেনে –হিঁচড়ে অটোবাইকে তুলে ইউনিয়ন পরিষদে নিয়ে যায়।
অনশনে থাকা ওই নারীর অভিযোগ, দুই বছর ধরে তাদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক। প্রেমের প্রমাণস্বরূপ অনেক এসএমএস রয়েছে। এরপর বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে এক বছর ধরে তার সাথে শারীরিক সম্পর্ক করেছে। সম্প্রতি বিষয়টি পরিবার জেনে যায়। এরপর থেকেই বিয়ের জন্য চাপ দেয়। কিন্তু পরিবার অন্য জায়গায় শুভর বিয়ে ঠিক করে। তাই বাধ্য হয়ে অনশন শুরু করি। শুভ বিয়ে না করলে আত্মহত্যার পথ বেছে নেবে মেয়েটি।
ভেড়ভেড়ী ইউপি চেয়ারম্যান রিয়াজুল ইসলাম বাবুল এ বিষয়ে বলেন, ‘আমি ঘটনাটি শোনার পর মেয়েটিকে ইউনিয়ন পরিষদে আনা হয়েছে। তবে মেয়ে ও ছেলে পরিবারের কেউ এখানে এখনো আসেনি। এখানে উভয়ের পরিবার যেটা সিদ্ধান্ত নেবে, সেটাই হবে। আমি এখানে কি করব।
খানসামা থানার পরিদর্শক (তদন্ত) তহিদুল ইসলাম জানান, এ নিয়ে থানায় কেউ কোনো অভিযোগ করেনি। অভিযোগ পেলে বিষয়টি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
(ঢাকাটাইমস/১৩ফেব্রুয়ারি/এলএ)

মন্তব্য করুন