হাতে ভর দিয়ে ভোটকেন্দ্রে প্রতিবন্ধী চিত্তরঞ্জন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
 | প্রকাশিত : ২৫ মে ২০২৩, ১২:৫২

প্রতিবেশীর সাহায্যে দুই হাতে উপর ভর দিয়ে ভোট দিতে এসেছেন চিত্তরঞ্জন শীল নামের এক প্রতিবন্ধী। সকাল ১০ টার দিকে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের কানাইয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভোট দেন তিনি। জীবনে প্রথমবার ইভিএমে ভোট দিয়ে বেজায় খুশি তিনি।

ভোট দিয়ে চিত্তরঞ্জন বলেন, ‘আমি ভোট দিতে পারব কিনা তা নিয়ে সংশয়ে ছিলাম। পরে প্রতিবেশী লোকমান ফকিরের সহযোগিতায় ভোট কেন্দ্রে আসতে পেরেছি। ভোটকেন্দ্রে আসার পর আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী, নির্বাচন কর্মকর্তারা আমাকে খুব সহযোগিতা করেছে। আমাকে ভোট দেওয়ার জন্য চেয়ার এগিয়ে দিয়েছেন। আমি জীবনের প্রথম ইভিএমে সুন্দরভাবে ভোট দিয়েছি।’

চিত্তরঞ্জন শীলকে সঙ্গে ভোটকেন্দ্রে নিয়ে লোকমান ফকির বলেন, ‘চিত্তর ভোট দেওয়ার আগ্রহ খুব বেশি ছিল। সকাল থেকে কয়েকবার আমার সঙ্গে যোগাযোগ করেছে ভোটকেন্দ্রে আসার জন্য। তাই আমি নিয়ে অটোরিকশায় করে তাকে ভোট দিতে এনেছি।’

চিত্তরঞ্জন শীলের বাড়ি গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের সদর থানার কানাইয়া দক্ষিণ পাড়া গ্রামে। তার বাবার নাম নাম যতীন্দ্র নাথ শীল।

আরও পড়ুন: ইভিএমে ভোট দিয়ে খুশি ভোটাররা

চিত্তরঞ্জন শীল জানান, জন্মের ১১ মাস বয়সে তিনি জ্বরে আক্রান্ত হন। এরপর থেকে তার দুই পায়ে সমস্যা দেখা দেওয়ায় ধীরে ধীরে অচল হয়ে পড়ে।

(ঢাকাটাইমস/২৫মে/এলএম/এসএম)

সংবাদটি শেয়ার করুন

বাংলাদেশ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

বিশেষ প্রতিবেদন বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

বাংলাদেশ এর সর্বশেষ

উকিল-সাংবাদিকদের নিয়ে বিরূপ মন্তব্য উপজেলা চেয়ারম্যানের, ভিডিও ভাইরাল

মানবিক ডা. আশরাফুল হক সিয়াম ও একটি ঝড়ের সন্ধ্যা

সেনাবাহিনী ডেকে এনে অরাজনৈতিক সরকার পরিচালনার পথ বন্ধ: নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী

ময়মনসিংহে চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলায় নিহতের চাচাত ভাই গ্রেপ্তার

সিলেটে আওয়ামী লীগ ও জাপার মেয়র প্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ

স্ত্রীকে ভারতে পাচার: সাতক্ষীরায় এক ব্যক্তির ১৫ বছরের কারাদণ্ড

ফরিদপুরে স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর যাবজ্জীবন

বরিশাল সিটি নির্বাচন: উন্নয়নের স্বার্থে নৌকায় ভোট চাইল যুবলীগ

৯৫টি দেশের ৮ হাজার সংগঠনের মধ্যে প্রথম চারশোতে ‘কৃষকের বাতিঘর’

টঙ্গীতে নবনির্বাচিত কাউন্সিলর রাসেলকে বিজয়ী সংবর্ধনা

এই বিভাগের সব খবর

শিরোনাম :