ডিএসইতে সূচকের মিশ্রাবস্থায় বেড়েছে লেনদেন

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ- ডিএসইতে সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রবিবার সূচকের মিশ্রাবস্থায় লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন বেড়েছে লেনদেন। তবে অপরিবর্তিত রয়েছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর।
ডিএসই সূত্রে জানা গেছে, দিনশেষে ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ১০ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৬ হাজার ৩৬৬ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ৩ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৩৮২ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ২ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ২ হাজার ১৯৯ পয়েন্টে।
দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৫০ কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৭৭ টির, দর কমেছে ১০০টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ১৭৩ টির।
রবিবার ডিএসইতে ১ হাজার ২৫৪ কোটি ৪০ লাখ টাকার লেনদেন হয়েছে। যা আগের কার্যদিবস থেকে ২৫৬ কোটি ৫৭ লাখ টাকা বেশি। এর আগেরদিন লেনদেন হয়েছিল ৯৯৭ কোটি ৮৩ লাখ টাকার।
অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ- সিএসইর সার্বিক সূচক সিএএসপিআই ৩২ পয়েন্ট বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৮ হাজার ৭৮৮ পয়েন্টে।
রবিবার সিএসইতে ২২০ টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নেয়। এর মধ্যে ৬১টির দর বেড়েছে, কমেছে ৬৭টির এবং ৯২টির দর অপরিবর্তিত রয়েছে। সিএসইতে ২১ কোটি ৯৪ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/৪জুন/এজে)
সংবাদটি শেয়ার করুন
পুঁজিবাজার বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
পুঁজিবাজার এর সর্বশেষ

চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের পাঁচ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা

মঙ্গলবার শেয়ার লেনদেনের শীর্ষে ইউনিয়ন ইন্স্যুরেন্স

ডিএসইতে সূচকের সামান্য উত্থানে বেড়েছে লেনদেন

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে পুঁজিবাজারে বড় দরপতন

লেনদেন বেড়েছে দেশের পুঁজিবাজারে

সোমবার ডিএসইতে সূচকের পতনের সঙ্গে কমেছে লেনদেনও

বৃহস্পতিবার ডিএসইতে সূচকে পতন, তবে বেড়েছে লেনদেন

শেয়ারদর বৃদ্ধির শীর্ষে মিরাকল ইন্ডাস্ট্রিজ

টানা তিন কার্যদিবস লেনদেনের শীর্ষে ফু-ওয়াং ফুড
