আগে তত্ত্বাবধায়ক সরকার পরে সংলাপ: মির্জা ফখরুল

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
| আপডেট : ১০ জুন ২০২৩, ১৬:০৪ | প্রকাশিত : ১০ জুন ২০২৩, ১৫:০১

সরকারের সংলাপকে ফাঁদ হিসেবে মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আগে পদত্যাগ করে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করেন। দুইবার পাতানো নির্বাচন হয়েছে। তৃতীয়বারের মতো আর ফাঁদে পা দেবে না বিএনপি।

তিনি আরও বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন হলে আওয়ামী লীগ সংসদে ১০ ভাগ আসনও পাবে না।

শনিবার দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে এক স্মরণ সভায় এসব কথা বলেন তিনি। বিএনপি নেতা গৌতম চক্রবর্তীর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে এ স্মরণ সভার আয়োজন করে বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্ট।

মির্জা ফখরুল বলেন, চলমান রাজনৈতিক সংকট নিরসনে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা বাংলাদেশে এখন সবচেয়ে প্রাসঙ্গিক। সংলাপ নিয়ে সরকারের মন্ত্রীদের বক্তব্যের সমালোচনা করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, গত বছরও ডেকেছে সংলাপের জন্য। ভেবেছিলাম ভালো কিছু একটা হবে। দুইবার প্রতারণার শিকার হয়েছি। তাদের কথা আর কেউ শুনবে না। কারণ অতীতে কথা দিয়ে তারা কথা রাখেনি।

সরকারের কঠোর সমালোচনা করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, সরকার দুর্নীতি করছে আর উন্নয়নের কথা বলছে। তারা গণতন্ত্র হত্যা করেছে, আমরা বলেছি গণতন্ত্র ছাড়া উন্নয়ন হয় না। আজকে আন্তর্জাতিকভাবেও সেটা বলা হচ্ছে। বিদেশি পত্রিকা লিখছে বাংলাদেশের অর্থনীতি আন্ডার গ্রাউন্ডে।

সরকার বিদ্যুৎ নিয়ে যে ঢাকঢোল পিটিয়েছে যে টাকা খরচ করেছে এখন সেটা কোথায়?—প্রশ্ন রেখে মির্জা ফখরুল ইসলাম বলেন, তারা এখন নির্বাচনি ফান্ড তৈরির চেষ্টা করছে। এমনিতেই যেখানে বিমান চলতে পারে না সেখানে এয়ার বাস কেনা হচ্ছে। এর মাধ্যমে দুর্নীতি হবে তারা নির্বাচনি ফান্ড তৈরি করবে।

(ঢাকাটাইমস/১০জুন/জেবি/ইএস)

সংবাদটি শেয়ার করুন

রাজনীতি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

বিশেষ প্রতিবেদন বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

রাজনীতি এর সর্বশেষ

খালেদা জিয়াকে বিদেশে চিকিৎসার সুযোগ না দেয়া মানবতাবিরোধী অপরাধ: ডা. ইরান

নির্বাচনের আগে অগ্নিসংযোগ-নৃশংসতা হলে আর সহনশীলতা দেখানো হবে না: প্রধানমন্ত্রী

আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিকল্পনা: যেমন পরিস্থিতি তেমন কৌশল

ঢাকায় বিভাগীয় মহাসমাবেশ সফল করতে আ.লীগের পাঁচটি টিম গঠন

ছাত্রলীগের পদ টেকাতে বিয়ে গোপন? নেতার আত্মহত্যার চেষ্টায় নানা প্রশ্নের ঘুরপাক

দেশের মানুষ আবারও শেখ হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায়: মির্জা আজম

সংঘাত সৃষ্টি করতে চায় বিএনপি: নাছিম

খালেদা জিয়ার কিছু হলে বাংলাদেশে আগুন জ্বলবে: টুকু

সরকার আইনের অপব্যাখ্যা দিয়ে খালেদা জিয়াকে হত্যা করতে চায়: মির্জা ফখরুল

জনগণের প্রতি বিএনপির দায়বদ্ধতা নেই: ওবায়দুল কাদের

এই বিভাগের সব খবর

শিরোনাম :