‘হিন্দাল শারক্বীয়া’র আমির গ্রেপ্তার, আগ্নেয়াস্ত্র-বোমা সরঞ্জাম উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ জুলাই ২০২৩, ০৮:২৯| আপডেট : ২৪ জুলাই ২০২৩, ১১:২০
অ- অ+

নতুন জঙ্গি সংগঠন ‘জামাতুল আনসার ফিল হিন্দাল শারক্বীয়া’র আমির মো. আনিসুর রহমান মাহমুদকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সোমবার ভোরে মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় আমিরের দুই সহযোগীকেও গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব।

এর আগে গত ২৩ জুন রাজধানীর ডেমরা থেকে নতুন জঙ্গি হিন্দাল শারক্বীয়ার প্রতিষ্ঠাতা শামিন মাহফুজ ওরফে স্যার ওরফে আরিফ ওরফে আসলাম ওরফে মেন্ডিং ও তার স্ত্রী নাজনীনকে গ্রেপ্তার করে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিট (সিটিটিসি)। এ সময় তাদের কাছ থেকে একটি পিস্তল ও বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক উদ্ধার করা হয়।

বাহিনীর মুখপাত্র কমান্ডার খন্দকার আল মঈন ঢাকা টাইমসকে বলেন, নতুন জঙ্গি সংগঠন জামাতুল আনসার ফিল হিন্দাল শারক্বীয়ার আমির আনিসুর রহমান মাহমুদকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। এসময় সংগঠনের দুই সদস্যকে দেশি-বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, বোমা তৈরির সরঞ্জাম, উগ্রবাদী পুস্তিকা ও নগদ অর্থ জব্দ করা হয়েছে।

দুপুরে এ ব্যাপারে র‍্যাব মিডিয়া সেন্টারে ব্রিফিং করে বিস্তারিত জানানো হবে জানান মঈন।

আরও পড়ুন>দুর্ধর্ষ জঙ্গিকে ধরতে মুন্সীগঞ্জে র‌্যাবের অভিযান

ঢাকাটাইমস/২৪জুলাই/এসএস/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
কেরানীগঞ্জ থেকে অপহৃত মেহেদী রূপগঞ্জ থেকে উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২
মাঠে ফেরা নিয়ে তাড়াহুড়ো করতে চান না সৌম্য সরকার
ঢাকাস্থ পটিয়া সমিতির সভাপতি আলী নেওয়াজ, সম্পাদক নুরুল ইসলাম
বগুড়ায় পুলিশি হেফাজত থেকে পালানো আসামি গ্রেপ্তার  
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা