রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিবের চুক্তির মেয়াদ বাড়ল সাত মাস

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ জুলাই ২০২৩, ১৯:৫০
অ- অ+

রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীনের চুক্তির মেয়াদ আরও সাত মাস বাড়ানো হয়েছে। সোমবার (২৪ জুলাই) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ এর ধারা ৪৯ অনুযায়ী রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োজিত জয়নাল আবেদীনকে (রাষ্ট্রপতির ১০ শতাংশ কোটায় নিয়োগপ্রাপ্ত সচিব) বর্তমান চুক্তির ধারাবাহিকতায় এবং একই শর্তে ১১ জুলাই থেকে ২০২৪ সালের ১০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত একই পদে ফের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেওয়া হলো। এই পুনঃচুক্তিভিত্তিক নিয়োগের অন্যান্য শর্ত অনুমোদিত চুক্তিপত্র দ্বারা নির্ধারিত হবে। জনস্বার্থে এ আদেশ জারি করা হলো।

বিসিএস তথ্য ক্যাডারের ৮৪ ব্যাচের কর্মকর্তা জয়নাল আবেদীন ২০১৫ সালের ৮ জুন রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের প্রেস সচিব নিয়োগ পান। তিনি তখন তথ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত প্রধান তথ্য অফিসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। ২০১৯ সালের ৮ এপ্রিল রাষ্ট্রপ্রতির প্রেস সচিব জয়নাল আবেদীনকে তথ্য অধিদপ্তরের প্রধান তথ্য কর্মকর্তা নিয়োগ দেওয়া হয়। পরে একমাস পর তিনি পুনরায় রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব পদে ফিরে যান।

(ঢাকাটাইমস/২৪জুলাই/এসএস/কেএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আজই পুতুলের সূচনা ফাউন্ডেশন ও জয়ের সিআরআই-এর নথি চায় দুদক
মৃত ব্যক্তি নেপচুন ল্যান্ডের পরিচালক! ইউনাইটেড গ্রুপের আরও এক ভয়াবহ জাল জালিয়াতির ঘটনা উদঘাটন
ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সহ সভাপতি সুজন গ্রেপ্তার
হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের ষষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী আজ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা