পাহাড়ে তিন বনকর্মীকে অপহরণ করে ৬০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি

টেকনাফ (কক্সবাজার) প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৭:২৮| আপডেট : ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৭:৪০
অ- অ+

কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নে অপহরণ করা ৩ বনকর্মীকে মুক্তি দিতে ৬০ লাখ টাকা দাবি করেছে সন্ত্রাসীরা।

শনিবার টেকনাফ বন বিভাগের ভারপ্রাপ্ত রেঞ্জ কর্মকর্তা আবুল কালাম সরকার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। শুক্রবার বিকালে ওই ইউনিয়নের মোচনী বিটের নেচার পার্ক বনে পাহারা দেওয়ার সময় এ ঘটনা ঘটে।

অপহৃত ব্যক্তিরা হলেন, টেকনাফ উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের দমদমিয়া এলাকার বকছু মিয়ার ছেলে আবদুর রহমান (৩২) ও একই এলাকার আবদুল মালেকের ছেলে মো. শাকের (২৪) এবং আবদুস শুক্কুরের ছেলে আবদুর রহিম (৩৭)। তারা বেসরকারি সংস্থা নিসর্গের অধীনে বন পাহারাদার ছিলেন।

নিখোঁজ তিনজনের পরিবার সূত্র জানায়, শুক্রবার সকালে বনপাহারা দেওয়ার জন্য শাকের, রহিম ও আব্দুর রহমান বনের ভেতর প্রবেশ করে। কিন্তু তারা বেলা ১১টার দিকে ফেরত আসার কথা থাকলেও সন্ধ্যা পর্যন্ত তাদের কোনো ধরনের খোঁজ খবর পাওয়া যায়নি এবং তাদের হাতে থাকা মোবাইল ফোনও বন্ধ পাওয়া যাচ্ছিল। অবশেষে শনিবার সকালে দুর্বৃত্তরা মুঠোফোনে মুক্তিপণ দাবি করেন।

রেঞ্জ কর্মকর্তা আবুল কালাম সরকার জানান, শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) বিকালে আমাদের তিন বনকর্মীকে অপহরণ করা হয়েছে। তাদের ছেড়ে দিতে মুক্তিপণ দাবি করেছে অপহরণকারীরা।

তিনি আরও জানান, শনিবার সকালে সন্ত্রাসীরা পরিবারের কাছে ফোনে প্রত্যেকের ২০ লাখ টাকা করে মুক্তিপণ দাবি করে। ইতোমধ্যে বিষয়টি আমরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে অবহিত করেছি।

টেকনাফ মডেল থানার (ওসি) মোহাম্মদ জুবাইর সৈয়দ জানান, অপহৃত তিন বনকর্মীদের পরিবারের কাছে মুক্তিপণ দাবির বিষয়টি শুনেছি। বনকর্মীদের উদ্ধারে সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।

(ঢাকাটাইমস/০২সেপ্টেম্বর/এআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করে আ.লীগকে নিষিদ্ধ করলে ভালো হতো: জামায়াত আমির
জামালপুরে মাদ্রাসায় ছাত্রী ভর্তিকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ২০
ইউনাইটেড হাসপাতালের কাছে ডিএনসিসির কর বকেয়া ৩০ কোটি টাকা
শহীদ নিজামীর খুনিদের বিচার বাংলার মাটিতেই হবে ইনশাআল্লাহ: রফিকুল ইসলাম 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা