হবিগঞ্জের যুবক-যুবতীদের চাকরির পেছনে দৌড়াতে হবে না: পলক

নিজস্ব প্রতিবেদক, হবিগঞ্জ
  প্রকাশিত : ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ২০:৪৭| আপডেট : ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ২০:৫০
অ- অ+

হবিগঞ্জের কোন যুবক-যুবতীকে কাজের জন্য আর দৌড়াতে হবে না, বিদেশে যেতে হবে না। চাকরির পেছনে দৌড়াতে হবে না। এখানেই কাজ শিখে নিজেরা নিজেদের পায়ে দাঁড়াতে পারবে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

বুধবার তিনি হবিগঞ্জ সদর উপজেলার দুর্লভপুরে শেখ কামাল আইটি ট্রেনিং ও ইনকিউবেশন সেন্টারের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক এমপি।

তিনি বিএনপিকে উদ্দেশ্য করে বলেন, খেলা হবে দুর্নীতির বিরুদ্ধে। খেলা হবে অন্যায়ের বিরুদ্ধে। আর সে খেলায় বঙ্গবন্ধুর সৈনিকরা জিতবে। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে ভোট দেয়ার আহ্বান জানান এই প্রতিমন্ত্রী। দলমত নির্বিশেষে সকলের ভোট নৌকায় ভোট দিয়ে সকল অপশক্তিকে পরাজিত করতে হবে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মাহবুব আলী এমপি ও মো. আবু জাহির এমপি।

প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, ৮ একর জমির উপর ৮০ কোটি টাকা ব্যয়ে এ শেখ কামাল আইটি ট্রেনিং ও ইনকিউবেশন সেন্টরটি নির্মিত হচ্ছে। ২০২৫ সালে এটির নির্মাণ কাজ সম্পন্ন হবে। এরপর আর এ এলাকার কোন যুবক-যুবতীকে কাজের জন্য দৌড়াতে হবে না, বিদেশে যেতে হবে না। চাকরির পেছনে দৌড়াতে হবে না। এখানেই কাজ শিখে নিজেরা নিজেদের পায়ে দাঁড়াতে পারবে তারা।

এ সময় তিনি বলেন, নতুন আইসিটি আইনে সাংবাদিকদের কোন অসুবিধা হবেনা। পরে দুপুরে জেলা শিল্পকলায় ডিজিটাল বাংলাদেশ টু স্মার্ট বাংলাদেশ বিষয়ক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন। তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের সচিব মো. সামসুল আরেফিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভা বক্তব্য দেন- হবিগঞ্জের জেলা প্রশাসক দেবী চন্দ, পুলিশ সুপার এস এম মুরাদ আলী।

(ঢাকাটাইমস/১৩ সেপ্টেম্বর/ইএইচ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
‘হিজড়া জনগোষ্ঠীকে মানবসম্পদে রূপান্তরের কোনো বিকল্প নেই’
ভারতকে উপযুক্ত জবাব দিয়েছে পাকিস্তান: শেহবাজ শরিফ
আইইউবিএটি’র প্রতিষ্ঠাতা অধ্যাপক ড. এম. আলিমউল্যা মিয়ানের অষ্টম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
বাংলাদেশ ব্যাংকের সঙ্গে এনসিসি ব্যাংকের সমঝোতা স্মারক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা