লোহাগাড়ায় ১৯ দিনব্যাপী সিরাতুন্নবী (সা.) মাহফিল শুরু বুধবার

লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৩:২০| আপডেট : ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৩:৪৭
অ- অ+

চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার চুনতির ঐতিহাসিক ১৯ দিনব্যাপী ও ৫৩তম আন্তর্জাতিক মাহফিলে সিরাতুন্নবী (সা.) এর কার্যক্রম বুধবার থেকে শুরু হবে। এবারের মাহফিলের বাজেট নির্ধারণ করা হয়েছে চার কোটি ৫০ লাখ টাকা।

সিরাত মাহফিলের যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পর্কে অবহিত করতে সিরাত মাহফিল মোতাওয়াল্লি কমিটির আয়োজনে সম্প্রতি সিরাত ভবনে লোহাগাড়ার কর্মরত সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এ মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন মাহফিল পরিচালনা কমিটির সভাপতি শাহ ছাহেব কেবলার দৌহিত্র, শাহজাদা হাফিজুল ইসলাম মুহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ।

সিরাতুন্নবী (সা.) মিডিয়া ও প্রচার উপ-কমিটির সদস্য সচিব জাহেদুর রহমানের সঞ্চালনায় মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন মোতাওয়াল্লি কমিটির যুগ্ম সম্পাদক ইসমাঈল মানিক, তোলাবায়ে সাবেকিনের সাধারণ সম্পাদক অলিউদ্দিন মোহাম্মদ, মোতাওয়াল্লি কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুল মালেক মুহাম্মদ ইবনে দিনার নাজাত, শাহজাদা তৈয়বুল হক বেদার, নির্বাহী কমিটির সদস্য এবাদুর রহমান, জুলফিকার আবরার প্রমুখ।

উল্লেখ্য, প্রখ্যাত আলেমেদ্বীন হযরত শাহ মাওলানা হাফেজ আহমদ (রহ. আ.) ইসলাম ধর্ম ব্যাপক প্রচারের লক্ষ্যে রসুল (স.)-এর শানে এ মাহফিল ১৯৭২ খিস্টাব্দে প্রবর্তন করেন। এরই ধারাবাহিকতায় ২০২৩ সালের ৫৩তম সিরাতুন্নবী (স.) মাহফিল বুধবার (২৭ সেপ্টেম্বর) উদ্বোধন এবং ১৫ অক্টোবর দিবাগত রাতে আখেরি মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হবে।

(ঢাকা টাইমস/২৬সেপ্টেম্বর/প্রতিনিধি/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ফরিদপুরে দেড় লাখ টাকায় ‘বিক্রি হওয়া’ সেই শিশু উদ্ধার
আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত করল ইসি
ঝিকরগাছায় পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্য
পরমাণু যুদ্ধের হুমকি সহ্য করবে না ভারত: মোদি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা