স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তির হিসাব নেই শাহজাহান ওমরের হলফনামায়

ঝালকাঠি প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ ডিসেম্বর ২০২৩, ১৪:৪২| আপডেট : ০৫ ডিসেম্বর ২০২৩, ১৫:২৪
অ- অ+

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর-কাঁঠালিয়া) আসনে আলোচিত নৌকার প্রার্থী শাহজাহান ওমরের হলফনামায় স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তির হিসাবের কোনো উল্লেখ নেই। তিনি ও তার স্ত্রী মোট ৩ কোটি ৮৭ লাখ ৮ হাজার ৮৬৭ টাকার মালিক বলে হলফনামা সূত্রে জানা গেছে।

মনোনয়নপত্র ক্রয়ের ১ দিন আগেও একটি মামলা থেকে জামিনে আসেন শাহজাহান ওমর। কিন্তু তার নামে মামলার কোনো তথ্য দেওয়া হয়নি হলফনামায়।

তার নিজের কোনো ইলেকট্রনিক পণ্য না থাকলেও স্ত্রীর নামে আছে ১ লাখ ২৫ হাজার টাকার পণ্য। এর মধ্যে কৃষিজমি, বাড়ি, দোকান ও অন্যান্য উৎস থেকে বার্ষিক আয় ৩০ লাখ ৫৯ হাজার ১৭০ টাকা। নিজের নামে নগদ টাকা আছে ৬ লাখ ৬৪ হাজার ৫২৭ টাকা। স্ত্রীর নামে আছে ৩৫ লাখ ১৪ হাজার ৪০০ টাকা।

ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে তার নামে জমা করা টাকার পরিমাণ আছে ৭ লাখ ৮৩ হাজার ৮৫৭ টাকা এবং স্ত্রীর নামে আছে ৩ লাখ ৮৭ হাজার ৯১৩ টাকা। এছাড়াও বিভিন্ন ধরনের সঞ্চয়পত্র, স্থায়ী আমানত বিনিয়োগ ও এফডিআরে ১ কোটি ৫ লাখ ৫০ হাজার টাকা এবং একই খাতে স্ত্রীর নামে আছে ১ কোটি ১ লাখ টাকা। তার নিজের নামে থাকা গাড়ির মূল্য ৬০ লাখ ৭০ হাজার টাকা। স্ত্রীর নামে আছে ১৭ লাখ ৪ হাজার টাকার মূল্যের গাড়ি।

হলফনামায় তার স্ত্রী মেহজাবিনের নামে আসবাবপত্রসহ আরও ১৮ লাখ ৭৫ হাজার টাকার সম্পদ, ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান থেকে তার কোনো ঋণ নেই বলে উল্লেখ করা হয়।

হলফনামা অনুযায়ী শাহজাহান ওমরের চেয়ে তার স্ত্রীর নগদ টাকার পরিমাণ প্রায় ৫ গুণ বেশি। এছাড়াও তিনি ও তার স্ত্রীর নামে স্থায়ী আমানত সমপরিমাণ বলে হলফনামায় উল্লেখ করেন।

(ঢাকাটাইমস/০৫ ডিসেম্বর/জেডএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ঝালকাঠি জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতিসহ ১৬ সদস্যকে অব্যাহতি
প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের উন্নয়নে দেশব্যাপী ডাটা সংগ্রহ শুরু, ঝালকাঠি সেবাকেন্দ্রে পরিদর্শন টিম
ঝালকাঠিতে সার্ভেয়ারকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ চাচাতো ভা্ইয়ের বিরুদ্ধে
ঝালকাঠির জেলা বিএনপির ২ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির ভুয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তি, বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান নান্নুর
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা