স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে ভিসতা: প্রতিমন্ত্রী পলক

ঢাকা টাইমস ডেস্ক
  প্রকাশিত : ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ২১:৩২| আপডেট : ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ২১:৪৪
অ- অ+
বক্তব্য রাখছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে ভিসতা ইলেকট্রনিক্স লিমিটেডে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে জানিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

বৃহস্পতিবার সকালে গাজীপুরের কালিয়াকৈরে বঙ্গবন্ধু হাইটেক সিটিতে ভিসতা ইলেকট্রনিক্সের নতুন কারখানা ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনকালে এ কথা জানান তিনি।

আইসিটি প্রতিমন্ত্রী বলেন, দেশের প্রয়োজন মিটিয়ে তারা বিদেশে ইলেকট্রনিক্স পণ্য রপ্তানি করবে। বড় বিনিয়োগের পাশাপাশি কর্মসংস্থান সৃষ্টিতেও ভূমিকা রাখবে ভিসতা।

এ সময় ভিসতা ইলেকট্রনিক্সের চেয়ারম্যান সামছুল আলম, ব্যবস্থাপনা পরিচালক লোকমান হোসেন আকাশ এবং পরিচালক উদয় হাকিম উপস্থিত ছিলেন।

ভিসতার নতুন কারখানার ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করে প্রতিমন্ত্রী বলেন, ভিসতার সাফল্য কামনা করি। দোয়া করি- ভিসতা ইলেকট্রনিক্স সুন্দরভাবে উৎপাদন শুরু করুক। দেশের চাহিদা মিটিয়ে তারা ইলেকট্রনিক্স পণ্য রপ্তানি করুক। আগামীতে আইসিটি খাতে দশলাখ তরুণ-তরুণীর জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে চাই। আশা করি সেখানে ভিসতা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।

প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার স্বপ্ন ছিল আত্মনির্ভরশীল ডিজিটাল বাংলাদেশ নির্মাণ। সজিব ওয়াজেদ জয়ের নেতৃত্বে তাতে আমরা সফল হয়েছি। দশ বছরের মধ্যে আমরা সম্মানজনক জায়গায় পৌঁছেছি। এখন আমাদের পরবর্তী লক্ষ্য স্মার্ট বাংলাদেশ।

এর আগে প্রতিমন্ত্রী ঢাকা থেকে একটি বিশেষ ট্রেনে চড়ে বঙ্গবন্ধু হাইটেক সিটিতে যান। তার সঙ্গে হাইটেক সিটির বেসরকারি বিনিয়োগকারীসহ মন্ত্রণালয়ের সচিব এবং হাইটেক পার্কের ব্যবস্থাপনা পরিচালকসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

কালিয়াকৈর হাইটেক সিটিতে পৌঁছে প্রতিমন্ত্রী প্রথমে বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। তিনি বঙ্গবন্ধু হাইটেক সিটির অবকাঠামোসহ অন্যান্য সমস্যা এবং সম্ভাবনা নিয়ে বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে কথা বলেন। এরপর তিনি বিভিন্ন কারখানা পরিদর্শন করেন।

(ঢাকাটাইমস/০৮ফেব্রুয়ারি/পিএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিপুল সমাগমে নয়াপল্টনে চলছে শ্রমিকদলের সমাবেশ
রূপগঞ্জে গ্যাস লাইন লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ: দগ্ধ ৩ 
শ্রমিকদের আগের অবস্থায় রেখে নতুন বাংলাদেশ গড়া সম্ভব নয়: প্রধান উপদেষ্টা
শিবচরে প্রতিবন্ধী ছেলেকে সেতু থেকে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ মায়ের বিরুদ্ধে
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা