ইটভাটায় অভিযানকালে শ্রমিকের হামলায় পুলিশসহ আহত ৬, গাড়ি ভাঙচুর

দিনাজপুর চিরিরবন্দরে অবৈধ ইটভাটায় অভিযানের সময় পরিবেশ অধিদপ্তরের গাড়ি ভাঙচুড় ও পুলিশের ওপর হামলা করেছে ইট ভাটার শ্রমিকরা। এ ঘটনায় পুলিশসহ আহত হয়েছেন ৬ জন।
মঙ্গলবার দুপুর ২টার দিকে উপজেলার পূর্ব সাইতাঁড়া গ্রামের এমএইচ ইটভাটায় এ ঘটনা ঘটে।
চিরিরবন্দর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসনাত খান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ইটভাটায় অভিযানের সময় পরিবেশ অধিদপ্তরের গাড়ি ভাঙচুর করার ঘটনায় একজনকে আটক করা হয়েছে।
চিরিরবন্দর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এ কে এম শরীফুল হক বলেন, পূর্ব সাইতাঁড়া গ্রামে অবৈধ ইটভাটায় অভিযানের সময় পরিবেশ অধিদপ্তরের একটি গাড়ি ভাঙচুর করা হয়েছে। এ সময় পুলিশ সদস্যসহ ছয়জন আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন।
পরিবেশ অধিদপ্তরের এনফোর্সমেন্ট টিমের ম্যাজিস্ট্রেট সুলতানা সালেহা সুমি বলেন, আমরা কয়েক দিন ধরে দিনাজপুর জেলার বিভিন্ন উপজেলায় অবৈধ ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করছি। চিরিরবন্দর উপজেলার পূর্ব সাইতাঁড়া গ্রামের এমএইচ নামের একটি ইটভাটায় গিয়ে প্রথমে কাগজপত্র দেখাতে বলি। তারা কোনো কাগজপত্র দেখাতে না পারলে চার লাখ টাকা জরিমানা ও ভাটা গুঁড়িয়ে দেওয়ার সময় অতর্কিতভাবে ইট দিয়ে ঢিল ছুড়ে পরিবেশ অধিদপ্তরের একটি গাড়ি ভাঙচুর করে। এ সময় পুলিশসহ ছয়জন আহত হন।
(ঢাকাটাইমস/৬মার্চ/এআর)

মন্তব্য করুন