ঈদে হানিফ সংকেতের নাটক ‘আলোকিত অন্ধকার’

বিনোদন প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৩ এপ্রিল ২০২৪, ১১:০৯
অ- অ+

ঈদ এলেই ‘ইত্যাদি’র বিশেষ পর্বের পাশাপাশি নাটক নিয়ে হাজির হন খ্যাতিমান উপস্থাপক ও নির্মাতা হানিফ সংকেত। ব‘ইত্যাদির মতো তার নাটকের গল্পেও থাকে আলাদা স্বাদ, বৈচিত্র্য এবং একটি সামাজিক বার্তা।

সেই ধারাবাহিকতায় এবার ঈদে আসছে হানিফ সংকেতের নাটক ‘আলোকিত অন্ধকার’। নাটকটির শুটিং হয়েছে মানিকগঞ্জে অবস্থিত ফাগুন অডিও ভিশনের নিজস্ব শুটিং স্পটে।

নাটকের গল্পটি এমন- একটি পরিবারের মা–বাবা, সন্তান, পুত্রবধূ—সবাই মিলে অত্যন্ত সুখী একটি পরিবার। পুত্রবধূর যেমন শ্বশুর-শাশুড়িসহ পরিবারের সবার সঙ্গে চমৎকার সম্পর্ক, তেমনি পুত্রবধূকেও শ্বশুরবাড়ির সবাই নিজের পরিবারের সদস্য মনে করে।

এই হাসি-আনন্দের মধ্যেই ঘটে বিপর্যয়, নেমে আসে আলোকিত পরিবারে অন্ধকার। এসব নিয়েই গড়ে উঠেছে ‘আলোকিত অন্ধকার’ নাটকের কাহিনি।

নাটকটিতে বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন আবুল হায়াত, ডলি জহুর, মীর সাব্বির, তারিন জাহান, সুভাশিস ভৌমিক, সাবেরী আলম, নূরে কাঞ্চন, সুর্বণা মজুমদারসহ আরও অনেকে।

নাটকের সূচনা সংগীতের কথা লিখেছেন মোহাম্মদ রফিকউজ্জামান। সুর করেছেন হানিফ সংকেত, সংগীতায়োজন করেছেন মেহেদি, কণ্ঠ দিয়েছেন অয়ন চাকলাদার। নাটকটি ঈদের দিন সন্ধ্যা ৭টা ৫০ মিনিটে এটিএন বাংলায় প্রচারিত হবে।

(ঢাকাটাইমস/০৩এপ্রিল/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দোহার আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নূরুল হক গ্রেপ্তার
‘প্যালেস্টাইন-২’ হাইপারসনিক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে ইসরায়েলে হামলা চালাল ইয়েমেন
সুবর্ণচর এক্সপ্রেস দ্রুত চালুর দাবিতে নোয়াখালীতে দেড়ঘণ্টা রেলপথ অবরোধ 
জেফারের তীরে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দর্শক-শ্রোতার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা