ইসরায়েলের সামরিক স্থাপনায় রকেট হামলার দাবি হিজবুল্লাহর

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৯:০৮| আপডেট : ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১০:০৯
অ- অ+
ইসায়েলি দমকলকর্মীরা লেবানন থেকে ইসায়েলের সীমান্তের কাছে রকেট হামলার পরে আগুন নেভানোর কাজ করছে। ফাইল ফটো, ৩ জুন ২০২৪

ইসরায়েলের সাফাদ শহরের কাছে উত্তর ইসরায়েলের প্রধান বিমান প্রতিরক্ষা ঘাঁটি বিরিয়া ব্যারাকে বিপুল সংখ্যক রকেট নিক্ষেপ করেছে লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ। খবর আল জাজিরার।

ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেছে, প্রায় ২০টি প্রজেক্টাইল সাফাদের দিকে ছোঁড়া হয়েছিল। তবে এগুলোর বেশিরভাগই আটকানো হয়েছিল বা খোলা জায়গায় পড়েছিল।

সামরিক বাহিনী বলছে, হামলায় কোনো আহত হয়নি। তবে বিরিয়ার কাছে আগুন লেগেছে।

গাজায় দখলদার ইসরায়েলের যুদ্ধ শুরুর পর হিজবুল্লাহ এবং ইসরায়েলের সামরিক বাহিনী ‘ঢিল মারলে পাটকেল’- এ ধরনের হামলা চাললে। হিজবুল্লাহ দাবি করেছে, তাদের হামলা গাজায় ফিলিস্তিনিদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করে।

গত বছরের ৭ অক্টোবর ইসারায়েলের অভ্যন্তরে হামাসের নজিরবিহীন হামলায় কমপক্ষে ১১৩৯ জন নিহত হয়। যখন ২০০ জনেরও বেশি লোককে বন্দী করা হয়েছিল। এরপর গাজায় ইসরায়েলের অব্যাহত হামলায় এ পর্যন্ত কমপক্ষে ৪১ হাজার ১১৮ জন নিহত এবং ৯৫ হাজার ১২৫ জন আহত হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/১৩সেপ্টেম্বর/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
গণহত্যা মামলায় শর্তসাপেক্ষে ক্ষমা পেতে পারেন সাবেক আইজিপি মামুন
ইংরেজি ভাষা আয়ত্বের বিকল্প নেই: এডাস্ট চেয়ারম্যান
সোনারগাঁয়ে বিএনপির প্রচারপত্র বিলি অনুষ্ঠানে নেতাকর্মীদের ঢল
মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ডে বিএনপিকে জড়ানো রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র: আমিনুল হক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা