প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সংলাপে ইসলামী আন্দোলনের প্রতিনিধিদল

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ অক্টোবর ২০২৪, ১৮:৩৯
অ- অ+
সন্ধ্যার আগে যমুনায় প্রবেশ করেন ইসলামী আন্দোলনের আমিরের নেতৃত্বে প্রতিনিধিদল

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সংলাপে অংশ নিতে রাষ্টীয় অতিথি ভবন যমুনায় অবস্থান করছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর আমির মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম (পীর সাহেব চরমোনাই) এর নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল।

শনিবার বিকাল পৌনে ৬টার দিকে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন কার্যালয় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যুমনায় প্রবেশ করে ইসলামী আন্দোলনের প্রতিনিধিদল।

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সংলাপে আইএবির প্রতিনিধিদলে অংশ নিয়েছেন দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য অধ্যক্ষ মাওলানা সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী, অধ্যাপক আশরাফ আলী আকন, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, কেন্দ্রীয় নেতা প্রকৌশলী মুহাম্মদ আশরাফুল আলম ও অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ।

তৃতীয় দফায় রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপে বসেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সংলাপে উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যরাও অংশ নিচ্ছেন। শনিবার বিএনপি, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, আমার বাংলাদেশ পার্টিসহ (এবি পার্টি) আরও একাধিক দল অংশ প্রধান উপদেষ্টার সংলাপে আমন্ত্রণ পেয়েছেন।

প্রধান উপদেষ্টার জাতিসংঘ সফর শেষে গত বুধবার (২ অক্টোবর) সন্ধ্যায় রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক বিফ্রিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, ‘আগামী শনিবার থেকে ধারাবাহিকভাবে সংলাপ শুরু হবে। এতে দেশের প্রধান রাজনৈতিক দলগুলোকে আমন্ত্রণ করা জানানো হবে। রাষ্ট্রের বিভিন্ন কাঠামো সংস্কারে গঠিত ৬ সংস্কার কমিশনের কাজের অগ্রগতির ব্যাপারে রাজনৈতিক দলগুলোকে অবগত করা হবে। একইসঙ্গে তাদের কাছ থেকে পরামর্শ নেওয়া হবে।’

(ঢাকাটাইমস/০৫অক্টোবর/এসআইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ছাত্রদল কমিটি ঘোষণার জেরে চুয়েটের ৯ শিক্ষার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ
মিটফোর্ডে ব্যবসায়ী খুন: চাঁদাবাজি নয়, দোকান দখল নিয়েই বিরোধে হত্যা
তোফায়েল বনাম শেখ সেলিম: আ.লীগের রাজনীতিতে কে বেশি ক্ষমতাবান ছিলেন?
পটুয়াখালী-৩: নুর, মামুন নাকি রনি?
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা