পলিথিন ব্যাগ বন্ধে বাজারে মনিটরিং টিম, উৎপাদনকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান রবিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০১ নভেম্বর ২০২৪, ১২:০৩| আপডেট : ০১ নভেম্বর ২০২৪, ১২:২১
অ- অ+

নিষিদ্ধ পলিথিনের শপিং ব্যাগ ব্যবহার বন্ধে রাজধানীর মোহাম্মদপুর কৃষি মার্কেটে অভিযানে নেমেছে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ে গঠিত বাজার মনিটরিং কমিটি।

শুক্রবার সকাল ১০টার পর মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব তপন কুমার বিশ্বাসের নেতৃত্বে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের মনিটরিং কমিটির ৭ থেকে ৮ সদস্য এই অভিযান পরিচালনা করেন।

অভিযান শেষে তপন কুমার বলেন, “পলিথিন বন্ধে দেশব্যাপী উৎপাদনকারীদের বিরুদ্ধে রবিবার থেকে অভিযান, মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হবে।”

এ সময় বাজার করতে আসা সাধারণ মানুষকে পলিথিন ব্যবহার না করে পাট ও কাপড়ের ব্যাগ ব্যবহারের অনুরোধ জানানো হয়। একই সঙ্গে দোকানিদের পলিথিনের ব্যাগ ব্যবহার বন্ধে নির্দেশনা দেওয়া হয় এবং পরবর্তী অভিযানে পলিথিনের ব্যাগ পাওয়া গেলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও জানান তিনি।

(ঢাকাটাইমস/১নভেম্বর/এলএম/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের বার্ষিকীতে বৃক্ষরোপণের মাধ্যমে সম্মান জানাল বিজিবি
মতিঝিলে ২৮ হাজার ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
জামালপুরে ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন 
চলচ্চিত্র অনুদান কমিটি থেকে পদত্যাগ করলেন অভিনেত্রী জাকিয়া বারী মম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা