ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তগুলোতে কোনো ধরনের আতঙ্ক নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

রংপুর ব্যুরো, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০২ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৬:৫৫| আপডেট : ০২ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৭:০৬
অ- অ+

ভারত-বাংলাদেশের সীমান্তগুলোতে স্বাভাবিক পরিস্থিতি বিরাজ করছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র ও কৃষি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেছেন, সীমান্তগুলোতে কোনো ধরনের আতঙ্ক নেই। আতঙ্ক যেন বিরাজ না করে সেজন্য সাংবাদিকদের সহযোগিতাও চান তিনি।

সোমবার দুপুরে রংপুর পুলিশ লাইন্স স্কুল এন্ড কলেজ অডিটরিয়ামে বিভিন্ন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

তিনি বলেন, আমাদের সীমান্তগুলোতে কোনো ধরনের আতঙ্ক নেই। আমরা সবসময় প্রস্তত আছি পরিস্থিতি মোকাবিলা করার জন্য।

রংপুরের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করে জাহাঙ্গীর আলম বলেন, রংপুরের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো রয়েছে। আজকের সভায় আমরা কিছু দিকনির্দেশনা দিয়েছি। আশেপাশের দেশের মিডিয়াগুলো আমাদের দেশের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালিয়ে যাচ্ছে। আপনারা সত্য ঘটনাগুলো প্রকাশ করবেন। আপনারা পারেন এই অপপ্রচারের জবাব দিতে। এবার পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ পরীক্ষায় কোনো ধরনের দুর্নীতি হয় নাই। হয়ে থাকলে আমাদেরকে জানাবেন। আমরা এর ব্যবস্থা নেব।

উপদেষ্টা বলেন, রংপুর-দিনাজপুর অঞ্চলে এবার প্রচুর ধানের ফলন হয়েছে। রংপুর অঞ্চলে সারের কোনো সংকট নেই। যারা সংকট সৃষ্টি করার চেষ্টা করবেন তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এসময় তিনি রংপুর বিভাগীয় কমিশনারকে বিষয়টি মনিটরিং করারও নির্দেশ দেন।

২১ আগস্ট মামলার সব আসামিকে খালাস দেওয়া হয়েছে সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জাবাবে উপদেষ্টা বলেন, বিচার কিন্ত আমার হাতে না। বিচার কিন্ত বিচারকের হাতে। এটা বিচাররকরা ভালো বলতে পারবেন। এর আগে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলার মদনখালী ইউনিয়নের জাফরপাড়া বাবনপুর গ্রামে আবু সাঈদের বাড়িতে আসেন। সেখানে কবর জিয়ারত শেষে তার পরিবারের সদস্যদের খোঁজখবর নেন।

এসময় কোটা সংস্কার আন্দোলন চলাকালে পুলিশের গুলিতে নিহত বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী আবু সাঈদের বাড়িতে কবর জিয়ারত শেষে সাংবাদিকদের বলেন, ইসকন নিয়ে ভারতীয় মিডিয়া গুজব ছড়াচ্ছে, বাংলাদেশের মিডিয়াকে সর্তক থাকতে হবে। দেশের পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে মানুষকে ধৈর্য ধরতে হবে।

স্বরাষ্ট্র ও কৃষি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা বলেন, সব মিথ্যা মামলা বা মামলা বাণিজ্যকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। একই সঙ্গে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে হওয়া মামলাগুলোর প্রকৃত দোষীদের বিচারের মুখোমুখী করা হবে। এবং পুলিশ নিয়োগসহ কর্ম ক্ষেত্রে পুলিশের অনিয়ম দুর্নীতির বিরুদ্ধে সত্য সংবাদ প্রচারে গণমাধ্যমের প্রতি আহ্বান জানান উপদেষ্টা।

পরে পীরগঞ্জের বাবনপুর গ্রামের ১৫ হাজার পরিবারকে শীতবস্ত্র বিতরণ ও আবু সাঈদ ফাউন্ডেশনে ১০ লাখ টাকা অনুদান দেয়ার ঘোষণা দেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, বিজিবির মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকী, রংপুর রেঞ্জের ডিআইজি আমিনুল ইসলামসহ সরকারি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

(ঢাকাটাইমস/০২নভেম্বর/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
৯ ঘণ্টা পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া রুটে ফেরি চালু
সাহস বটে ওলিওর! পালিয়ে থেকেও দখলে নিলেন শতকোটির সম্পত্তি
খালেদা জিয়ার লিভার প্রতিস্থাপনের বিষয়ে সিদ্ধান্তে পৌঁছানো যায়নি, ফিরছেন বাসায়
প্রথম বিভাগের ক্রিকেটারদের সঙ্গে বিসিবি সভাপতির আলোচনা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা