বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্কের ধরন ভারতকেই নির্ধারণ করতে হবে: সারজিস

বগুড়া প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ২১:৪৮| আপডেট : ০৬ ডিসেম্বর ২০২৪, ২১:৫১
অ- অ+

বাংলাদেশের সম্পর্ক তিক্ততার হবে নাকি মধূর হবে তা কাজের মাধ্যমে ভারতকেই নির্ধারণ করতে হবে বলে মনে করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক জুলাই ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম। তিনি বলেছেন, ভারতের সাথে বাংলাদেশের সম্পর্ক সুপ্রতিবেশীর মতো হতে হবে।

শুক্রবার বগুড়া শহরের মালতিনগর স্টাফ কোয়ার্টার বটতলা এলাকায় এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের কথা লেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক জুলাই ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম।

সারজিস লেন, বিগত ১৬ বছর ভারত আওয়ামী লীগকে নিরাপত্তা দিয়ে বাংলাদেশকে যেভাবে শুষে নিয়েছে, সেই সুযোগ বাংলাদেশের জনগণ আর দেবে না তাদের।

জুলাই ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক বলেন,ভারতের কিছু মিডিয়া বাংলাদেশ নিয়ে প্রপাগান্ডা চালাচ্ছে। সাম্প্রদায়িক উসকানি দেয়া হচ্ছে পশ্চিমবঙ্গের কিছু মিডিয়ার মাধ্যমে। কিন্তু বাংলাদেশের মানুষ এখন শতভাগ ঐক্যবদ্ধ।’

সারজিস আলম আজ বগুড়া শহরের মালতিনগর স্টাফ কোয়ার্টার বটতলায় অবসরপ্রাপ্ত কলেজ শিক্ষক মোহাম্মদ আলীর বাসায় পারিবারিক সফরে আসেন। সাথে তার বাবা-মা ছিলেন। তিনি আজ রাতেই বগুড়া ছেড়ে যাবে লে জানা গেছে।

বগুড়ায় এই প্রথম এসেছেন জানিয়ে সারজিস আলম লেন, ‘বগুড়া নেমে যা দেখেছি তাতে মনে হয়েছে দেশের ৬৪ জেলার মধ্যে নামের কারণেই এই জেলা ১৬ বছর বৈষম্যের শিকার হয়েছে। বগুড়া নামের কারণেই কোনো উন্নয়ন হয়নি এখানে।’

(ঢাকাটাইমস/৬ডিসেম্বর/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
গণমাধ্যমের ওপর সরকারের কোনো হস্তক্ষেপ নেই: তথ্য উপদেষ্টা
পাকিস্তান সফরে সরকারের সবুজ সংকেত পেল টাইগাররা
চট্টগ্রাম বন্দরকে বিদেশিদের হাতে তুলে দেওয়ার ষড়যন্ত্র থেকে সরে আসতে হবে: ১২ দলীয় জোট
মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর দিলেন প্রবাসী কল্যাণ উপদেষ্টা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা