ভূঞাপুরে হাতকড়া পরা অবস্থায় বাবার জানাজায় আ.লীগ নেতা

ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৫:৫৮| আপডেট : ১৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৬:০২
অ- অ+

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নাশকতার মামলায় ৪ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বাবার জানাজায় অংশ নিয়েছেন টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরের রাকিবুজ্জামান খান বাবু নামে এক আওয়ামী লীগ নেতা। তিনি উপজেলার অলোয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক।

হাতকড়া পরা অবস্থায় জানাজায় অংশ নেওয়ার ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হলে আলোচনা ও সমালোচনার সৃষ্টি হয়।

রাকিবুজ্জামান বাবুর বাবার নাম আবুল হোসেন খান। তিনি উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি ও মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক ছিলেন এবং তার মা ফৌরদোসী খানম উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।

বাবুর ছোট ভাই রাফিউজ্জামান খান জানান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে টাঙ্গাইলের মধুপুর থানার একটি নাশকতার মামলায় ভূঞাপুর থানা পুলিশ গত ১৩ ডিসেম্বর সকাল ১০টার দিকে ভাইকে আমাদের নিজ গ্রাম বরকতপুর মোড় থেকে আটক করে মধুপুর থানায় প্রেরণ করে।

এরপর মধুপুর থানা পুলিশ তাকে নাশকতার মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে পরের দিন ১৪ ডিসেম্বর টাঙ্গাইল আদালতে পাঠালে ওইদিন আদালত না বসায় পুলিশ তাকে জেল হেফাজতে রাখে। ১৫ ডিসেম্বর আদালতে তোলা হলে আদালত তাকে জামিন নামঞ্জুর করে জেলহাজতে প্রেরণ করে।

এই খবরে আমার বাবা অ্যাডভোকেটের সাথে কথা বলে জামিন নামঞ্জুরের সংবাদ শুনে স্ট্রোক করে মৃত্যুবরণ করেন। পরের দিন ১৬ ডিসেম্বর দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ৪ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়ে ভাই হাতকড়া পরা অবস্থায় বাবার জানাজায় অংশ নেন ।

হাতকড়া অবস্থায় ওই আওয়ামী লীগ নেতা বাবুর জানাজায় অংশ নেওয়ার ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হয়। এনিয়ে এলাকাজুড়ে ব্যাপক তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে।

এ ব্যাপারে মধুপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এমরানুল কবীর জানান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নাশকতার মামলায় ভূঞাপুরের অলোয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ নেতা রাকিবুজ্জামানকে গ্রেপ্তারের পর গত ১৪ ডিসেম্বর টাঙ্গাইল আদালতে প্রেরণ করা হয়। তার বাবার মৃত্যুর বিষয়টি জানা নেই।

(ঢাকা টাইমস/১৯ডিসেম্বর/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মে দিবসেও পেটের দায়ে কাজ করছেন ভৈরবের কয়লার শ্রমিকরা 
ধান শুকানোকে কেন্দ্র করে চাচাতো ভাইকে ছুরিকাঘাতে হত্যা
‘ইশরাকের মেয়র পদে মামলার রায় নিয়ে এনসিপির উদ্বেগ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’
শ্রমিকরাও চাঁদাবাজদের জুলুমের শিকার: জামায়াত আমির
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা