প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের উন্নয়নে দেশব্যাপী ডাটা সংগ্রহ শুরু, যশোর সেবাকেন্দ্রে পরিদর্শন টিম

যশোর প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৩ মে ২০২৫, ১২:০৮
অ- অ+

সারাদেশের প্রতিবন্ধী জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে বাস্তবভিত্তিক পরিকল্পনা গ্রহণের লক্ষ্যে বাংলাদেশ প্রতিবন্ধী উন্নয়ন ট্রাস্ট (বিডিডিটি) মাঠপর্যায়ে তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম শুরু করেছে। এরই অংশ হিসেবে যশোর প্রতিবন্ধী সেবাকেন্দ্র পরিদর্শন করেছেন কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের প্রতিনিধিদল। প্রতিনিধিদলে ছিলেন ডাটা কালেক্টর (বিডিডিটি) মো. ইমন ইসলাম। প্রতিনিধিদলকে সার্বিক সহযোগিতা করেন ডা. বাপ্পি সুব্রত কবি শেখর, (কনসালট্যান্ট, ফিজিওথেরাপি)।

পরিদর্শন শেষে ইমন ইসলাম, ‘দেশের ৩২টি জেলা পরিদর্শন করে প্রতিবন্ধী সেবাকেন্দ্রগুলোর বাস্তব অবস্থা পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। কোথায় কী ঘাটতি রয়েছে এবং কোন কোন বিষয়ে উন্নয়ন দরকার, তা নির্ধারণ করে একটি কেন্দ্রীয় ডাটাবেইজ প্রস্তুত করছি আমরা। ভবিষ্যতে এই তথ্যের ভিত্তিতে জাতীয় পর্যায়ে পরিকল্পনা ও উন্নয়ন কার্যক্রম হাতে নেওয়া হবে।’

সংশ্লিষ্টরা বলছেন, এই পরিদর্শন কর্মসূচি প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের উন্নয়নে জাতীয় পর্যায়ে আধুনিকায়ন, সেবার বিস্তার এবং নীতিগত পরিকল্পনা তৈরির পথে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।

(ঢাকা টাইমস/২৩মে/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সখীপুরে ট্রাকচাপায় শিশুর মৃত্যু
বাংলাদেশ জাস্টিস পার্টির প্রতিষ্ঠাতা ব্যারিস্টার সালেহউদ্দিনের ৪২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ
পদত্যাগ নয়, আলোচনার মাধ্যমে সকল পক্ষ সমাধানে আসুন: এবি পার্টি
জনতার মেয়র হিসেবে আসন্ন কোরবানির বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় কাজ করবেন ইশরাক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা