ঢাকার দোহারে বিএনপি নেতা হারুন মাস্টারকে গুলি করে হত্যা

ঢাকার দোহার উপজেলায় হারুনুর রশিদ ওরফে হারুন মাস্টার (৬৫) নামে এক বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। তিনি দোহার নয়াবাড়ী ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি।
বুধবার (২ জুলাই) সকাল ৬টার দিকে বাহ্রা স্কুলের কাছে এ ঘটনাটি ঘটে। নিহত হারুনুর রশিদ ওরফে হারুন মাস্টার বাহ্রা গ্রামের সিরাজ উদ্দিনের ছেলে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, সকালে নামাজ পড়ে বাড়ির পাশে নদীর ধারে হাঁটতে গেলে তিন যুবক এসে হঠাৎ গুলি করে চলে যায়। এতে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। এরপর গুলির শব্দ শুনে স্থানীয় লোকজন এগিয়ে এসে তাকে দোহার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
নিহত হারুন মাস্টার দোহার উপজেলার বাহ্রা গ্রামের বাসিন্দা। তিনি স্থানীয় বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে দীর্ঘদিন যুক্ত ছিলেন।
সকাল সাড়ে ৬টার দিকে স্থানীয়রা গুলির শব্দ শুনে বাহ্রা স্কুলের কাছে ছুটে গিয়ে রাস্তার পাশে তার রক্তাক্ত দেহ পড়ে থাকতে দেখেন।
তাৎক্ষণিকভাবে তাকে উদ্ধার করে দোহার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতের ভাতিজা মো. শাহিন জানান, “প্রতিদিনের মতো আজও চাচা ফজরের নামাজ শেষে হাঁটতে বের হন। তখনই তিন যুবক তাকে গুলি করে পালিয়ে যায়। কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে বা কেন ঘটিয়েছে, আমরা কিছুই বুঝে উঠতে পারছি না।”
দোহার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক ডা. নুসরাত তারিন জানান, “মরদেহের মাথা, ঘাড় ও শরীরে অন্তত ছয়টি গুলির চিহ্ন রয়েছে। তার অবস্থা দেখে ধারণা করা যাচ্ছে, কাছ থেকে গুলি করা হয়েছে।”
দোহার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাসান আলী বলেন, “আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এটি পূর্বশত্রুতা না রাজনৈতিক বিরোধ— সব দিক আমরা খতিয়ে দেখছি। ঘটনার প্রকৃত কারণ উদঘাটনে কাজ চলছে।”
নয়াবাড়ি ইউনিয়নে দিনদুপুরে এই খুনের ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে এলাকায়। স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তদন্ত শুরু করেছে এবং অপরাধীদের গ্রেপ্তারে অভিযান চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
(ঢাকাটাইমস/২ জুলাই/আরজেড)

মন্তব্য করুন