আ.লীগ নিষিদ্ধের সমাবেশে স্প্রে প্রসঙ্গে প্রশাসক এজাজ
যেখানেই অতিরিক্ত মানুষের সমাগম, সেখানেই ওয়াটার স্প্রের ব্যবস্থা করছে ডিএনসিসি

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ বলেছেন, যেহেতু ঢাকায় গত কয়েকদিন ধরে হিট ওয়েভ চলছে, সেহেতু যেখানেই অতিরিক্ত মানুষের সমাগম ঘটছে সেখানেই ওয়াটার স্প্রের ব্যবস্থা করছে ডিএনসিসি। তিনি আরও বলেন, জনসমাগমটি রাজনৈতিক না অরাজনৈতিক তা সিটি কর্পোরেশনের জন্য গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নয়।
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শুক্রবার রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের পাশে আয়োজিত সমাবেশে স্প্রে ভেহিকেল ব্যবহার করা প্রসঙ্গে সংবাদমাধ্যমে একথা বলেন ডিএনসিসি প্রশাসক। এদিন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ডিএনসিসির পানি স্প্রের ছবি ও ভিডিও প্রকাশ পেলে এর পক্ষে-বিপক্ষে কথা ওঠে।
ডিএনসিসি প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ বলেন, গরমের তীব্রতা কমাতে শুধু সমাবেশস্থল নয় বিভিন্ন বাজার এলাকা এবং টার্মিনাল এলাকাতেও এই স্প্রে ভেহিকেল ব্যবহার করা হচ্ছে।
তিনি জানান, সম্প্রতি যখন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া দেশে ফিরেছেন তখন অপেক্ষমাণ নেতাকর্মীদের ওপর এই স্প্রে ভেহিকেল ব্যবহার করে পানি ছিটানো হয়েছিল। এছাড়া ফ্রি প্যালেস্টাইন নিয়ে যে সমাবেশগুলো হয়েছে তখনও এই ভেহিকেলটি ব্যবহার হয়েছে বলেও জানান তিনি।
‘মূলত হিট ওয়েভ থাকা অবস্থায় নাগরিকদের স্বাস্থ্যের কথা মাথায় রেখেই এই ভেহিকেলটি ব্যবহার হয়, ওই জমায়েত রাজনৈতিক না অরাজনৈতিক তা সিটি কর্পোরেশনের জন্য গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নয়’,— বলেন ডিএনসিসি প্রশাসক ।
(ঢাকাটাইমস/০৯মে/এলএম/এমআর)

মন্তব্য করুন