টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজনের বিপক্ষে সাঙ্গাকারা

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ৩১ মে ২০২০, ০৯:২৪
অ- অ+

চলতি বছরের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বাতিলের পক্ষে মত দিয়েছেন শ্রীলঙ্কার সাবেক ক্রিকেটার কুমার সাঙ্গাকারা। কোভিড নাইন্টিন পরিস্থিতির মধ্যে ঝুঁকি এড়ানোর পরামর্শ তার। এদিকে, করোনাভীতি কাটিয়ে আইপিএল শুরু হওয়া উচিত বলে মন্তব্য করেছেন বিসিসিআইএ'র সাবেক ট্রেজারার অনিরুদ্ধ চৌধুরী।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজন নিয়ে চলছে নানা জল্পনা-কল্পনা। নানা বিতর্ক। রীতিমতো 'টক অব দ্য টাউন' এর মতোই। তবে নির্ধারিত সময়ে আসর মাঠে গড়াবে কিনা-তা নিয়ে সন্দিহান সবাই। কেননা আইসিসি'র বোর্ড সভা থেকেও আসেনি চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে।

যদিও আয়োজক দেশ অস্ট্রেলিয়া চায় নির্ধারিত সময়েই হোক বিশ্বকাপ। কিন্তু করোনা পরিস্থিতি কাটিয়ে তা সম্ভব হয়ে উঠবে কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে।

আয়োজন হোক বা না হোক, শ্রীলঙ্কার সাবেক ক্রিকেটার সাঙ্গাকারা অবশ্য এক বছর পিছিয়ে দেয়ার পক্ষে। স্কাই স্পোর্টসকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে এই মন্তব্য করেন সাবেক এই লঙ্কান ব্যাটসম্যান।

কুমার সাঙ্গাকারা বলেন, ‘করোনাভাইরাসের প্রভাব কতোদিন থাকবে, এখনো কেউ জানি না। সবাইকে সাবধানতার সঙ্গে এটি পর্যবেক্ষণ করতে হবে। পুরোপুরি এর প্রভাব না কাটলে টি-টোয়েন্টির মতো বড় আসর আয়োজন করা হুমকির মুখে পড়তে পারে। আমার মনে হয়, ভিন্ন একটি পথ অবলম্বন করা উচিত। ঝুঁকি না নিয়ে এ বছর বাতিল করাই উত্তম হবে।’

চলতি বছরের ১৮ অক্টোবর থেকে ১৫ নভেম্বর পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবার কথা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের। তবে, অস্ট্রেলিয়ার বাস্তবতা বলছে, শঙ্কায় ফেলেছে বিশ্বকাপ আয়োজনকে। কারণ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত লকডাউনের মেয়াদ বাড়িয়েছে অস্ট্রেলিয়া সরকার।

(ঢাকাটাইমস/৩১ মে/এআইএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মাদকবিরোধী অভিযানের নামে লুটপাট, সাবেক ডিবিপ্রধান হারুনের ভাইসহ তিন কর্মকর্তা বরখাস্ত
গোলাম দস্তগীর পরিবারের ৩০ কোটি টাকার সম্পদ জব্দের আদেশ
সিটি কলেজে অনিয়ম তদন্তে ‘বাধা দিতেই’ কিচ্ছা-কাহিনী নির্ভর সংবাদ সম্মেলন, নেওয়া হবে ব্যবস্থা
ফিরে দেখা ৯ জুলাই: দেশজুড়ে সকাল-সন্ধ্যা ‘বাংলা ব্লকেড’ ঘোষণা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা